Дорога полажена качественно , нам водителям нравиться . Но есть капля дегтя . Китайские хилые Нержавеющие ограждения . И что - то с дренажом не в порядке , часто стоят Аварийные машины , пытаются исправить . Хотя дорога современная ,стоит на гарантии , косяков не должно быть . Пусть дальше строят дороги , а горожане Водители оценят . Хотя и сейчас есть претензии , где укладывали асфальт на городских дорогах фирмы АКСУМ и РЕМИКС . Может сначала надо потринероваться на предомовых дорогах и тротуарах . Жытели города тоже скажут спасибо .
Гость
25 декабря 2015, 23:30
"Ремикс" - ещё те "специалисты". Дорогу Новодвинск - Архангельск делали. Местность вроде ровная, а едешь как по волнам: вверх-вниз, вверх-вниз.
Гость
25 декабря 2015, 14:42
всем понятно что Севзап не при чем, никто ничего не крал, но вот теперь кто то должен ответить за испорченную репутацию. Поддерживаю работников!
Гость
26 декабря 2015, 09:39
Складывается впечатления что все воруют, но воровать можно только своим, покровители ушли....и начинается беспредел со стороны контролирующих органов, а спрашивается где вы раньше были господа? или нельзя было?. Сколько громких дел о хищении государственных денег было в этом году, а довести до конца ничего не могут.... вот и весь профессионализм... выводы напрашиваются сами обвинять предприятие, что оно что то не сделало в рамках этого заказа смешно.
Гость
25 декабря 2015, 20:33
Поиск по сайту 29.ru о Севзапе даёт две новости по сути:
1. "В Приморском районе Архангельской области приступили к ремонту автодороги Архангельск – аэропорт Архангельск (Талаги). Работы будут выполнены на участке длиной 8,9 км.
Генеральным подрядчиком строительства дороги стало ООО «Севзапдорстрой», стоимость контракта – 139,4 млн рублей.."
2. При строительстве дороги на Выучейского «пропало» 128,5 миллионов рублей.
Т.е. с 2 километров Выучейского умудрились украсть 9 (!) километров Талажского шоссе?!
Гость
26 декабря 2015, 16:49
вы сначала попытайтесь понять разницу между текущим ремонтом и строительством новой дороги.
Гость
26 декабря 2015, 18:19
Есть очень большая разница в ремонте и реконструкции.
Гость
2 марта 2016, 11:44
ага только севзапдорстрой умалчивает почему то что ремонт талажского шоссе присходил так)),сначала хитрая машинка разогревала асвальт срезала перемалывала и снова ложила. те все происходило по минимальной себестоимости ,а на выучейского максимум разных коммуникаций сложностей и стоимость дороги возрастает с геометрической прогрессией
Гость
26 декабря 2015, 21:29
А не положил ли кто глаз на предприятие? Наверняка контора прибыльная. Есть такая фигня,как Арстройцена и текущие цены.Кто в чем считает. И как они определяют настоящую рыночную цену? Если в АСЦ-то весьма дорого,если в текущих -поменьше.И каждый раз это рыночная цена,как ни странно. А если сами дорожники посчитают,то еще и убыток будет ))) Надо быть аудитором в этой области,чтобы понять все нюансы этого дела.СК-проведите аудит с помощью КРУ.Иначе новый конфуз выйдет.
Гость
27 декабря 2015, 12:16
Надо просто торговать объект по твердой цене и не тра...ть мозг по любой экономии, надо лишь проверять качество технадзором. а деньги они выигранные как потратят- это их личное дело, пусть хоть себе дачи строят или пусть в космос летят, пусть хоть воруют сами у себя. Это не должно вас волновать. У нас в Литве так
Гость
27 декабря 2015, 15:05
Гость
27 декабря 2015, 12:16
Надо просто торговать объект по твердой цене и не тра...ть мозг по любой экономии, надо лишь проверять качество технадзором. а деньги они выигранные как потратят- это их личное дело, пусть хоть себе дачи строят или пусть в космос летят, пусть хоть воруют сами у себя. Это не должно вас волновать. У нас в Литве так
Торговали по твердой. Акты работ подписаны,деньги выплачены.Как миллионы эти насчитали-вот что непонятно совершенно! Либо фирма "откатила" мощно заказчику,либо не выполнила какие то работы.Кстати,подписанные КС-2 и прочие акты приемки согласно Постановлению ВАС могут опротестовываться в арбитраже.Вместо этого возбуждено дело,которое,если развалится,будет означать потерю лица СК.
Гость
26 декабря 2015, 10:19
К концу наступающего 2016 улица Выучейского будет напоминать танковый полигон.
Ну вот не верю, что в Севзапдорстрое работают другие люди, не такие, как в Ремиксе и Агсуме.
Что они имеют хоть отдалённое представление о дорожном строительстве и руки у них растут от плеч.
Знаете ли, картина, как они по городу всё лето клали асфальт лопатами в лужи, до сих пор перед глазами стоит.
После чиновников дорожники в России - воры и вредители номер два.
Гость
26 декабря 2015, 12:10
Интересные рассуждения! Они в городе кроме Тимме не строили ничего. Что там у Вас перед глазами? пелена по-ходу. Покатайтесь по объектам в области, для начала, и посмотрим, что Вы заявлять будете.. Да и выучейка танковый полигон будет напоминать? Ха-ха. Диванные горе-комментаторы..
Гость
26 декабря 2015, 18:54
Гость
26 декабря 2015, 12:10
Интересные рассуждения! Они в городе кроме Тимме не строили ничего. Что там у Вас перед глазами? пелена по-ходу. Покатайтесь по объектам в области, для начала, и посмотрим, что Вы заявлять будете.. Да и выучейка танковый полигон будет напоминать? Ха-ха. Диванные горе-комментаторы..
Ну конечно. Они же с другой планеты)))
Гость
26 декабря 2015, 19:03
Вообще -то помню, их когда еще назывались " Волошка", так что не нада, песен. Нормально и давно работают.
Гость
25 декабря 2015, 15:33
Ребята, разберитесь и верните деньги, пока дело не передали в СУСК Петербурга чего пылить-то?:)))
Гость
28 декабря 2015, 09:05
Как дело Кудряшовой?
Гость
26 декабря 2015, 16:43
м/ф "Винни Пух и Пятачок": "- У этого горшочка удивительный секрет! - Вот шарик есть, а вот - его нет!"... ;-)))
Гость
26 декабря 2015, 18:55
Надо проверить дачи руководителей Севзапдорстроя. Наверняка к каждой ведёт очень хорошая асфальтированная дорога.
Гость
26 декабря 2015, 23:08
Правильно! Эта дорога - М-8.
Гость
27 декабря 2015, 09:54
Даже злобным троллям иногда приходится отвечать за свои слова, даже тЁтям...
Гость
25 декабря 2015, 18:46
Срочно найдите 128 миллионов и от дайте их мне!!!))))
Гость
25 декабря 2015, 20:07
Не такие уж и честные учредители данной организации. Посмотрите на сайте арбитражного суда, как они довели подконтрольную им ООО НОРДОЙЛ до банкротства, которая находится по одному адресу с "Севзапдорстрой". А сколько эти "честные" учредители (уже бывшие, т.к. сразу же переписали организацию на другого человека, как только возникли проблемы, которые сами и сделали) кинули своих поставщиков и подрядчиков.
Гость
25 декабря 2015, 15:17
Ясно как 2х2 = 4, кто то пытается свести счёты с прошлым мэром. Да видно обломается...
Гость
25 декабря 2015, 17:25
Мне вот тоже смешно смотреть как это уборщица могла украсть 128 млн.... мда кто то сядел в лужу с этим делом. Надо озвучить фамилию того с кого все закрутилось, очень интересно думаю всем.
Гость
25 декабря 2015, 18:32
Молодец А.Ф. , так держать!
Гость
25 декабря 2015, 18:44
Возбуждение подобных дел не просто глупость, а преступление.
никто денег не крал это не возможно но вот материалы и подрядчики были набраны свои и суммы за всё заплечены максимальные ну а там кто заказывал и оплачивал нужно проверят. а с рабочего что взять бери больше-кидай дальше.
Гость
28 декабря 2015, 12:11
те кто в теме прекрасно понимают откуда ноги растут, кто в чем заинтерисован, кто с чьей подачи возбуждается
а для быдла выкидывают такую вот информацию, чтобы люд простой погудел
Гость
28 декабря 2015, 13:46
Строительство дорог в России - это мешок, где нет дна для денег, а асфальт,в лучшем случае сходит через 3-5 лет, в худшем - весной со снегом. В Белоруссии болотистой местности не меньше чем у нас, а в отличии от нас - дороги в отличном состоянии и главное, по себестоимости дешевле строительсто в три раза. Наверно не в этом дело.
Гость
28 декабря 2015, 21:01
У нас в стране вообще не воруют,все честные.Пора просто расстрел за воровство давать!!!!Но Путин у нас не любит раскидываться кадрами,работать не с кем будет!!!
Гость
29 декабря 2015, 10:37
Хороший ход!!! Виновен - всё отрицай!!! Лучшая защита - НАПАДЕНИЕ!!! Аплодирую стоя!!!
Гость
29 декабря 2015, 11:19
Это как в "Бойцовском клубе" Правило "Бойцовского клуба"- никогда не говори о нём!!!! Своих не сдаём!!!
Гость
29 декабря 2015, 18:25
В Севзапдорстрой воровали, воруют и воровать будут. Дорога в 2км. на Выучейского обошлась дороже 1 млрд. рублей. Асфальт ложили и в дождь и в снег, что запрещено нормативными документами. Стоимость 1 км. 500 млн. не слабо. Урны уже все сломаны погнуты, на остановках тоже весь пластик ободран "все было сделано из особо прочных материалов", кинул банку в урну она погнулась. О том, что там тащат знаю точно работал там родственник говорил в каких объемах водители с фрез, бензовозов, тракторов и другой техники сливают и продают соляру, то же самое и на асфальтовом заводе. На одной соляре люди в день имели от 1000 до 20000 тысяч рублей за смену. Господин депутат Нечаев отстроил себе особняки, детям купил катера и квартиры за честно заработанные деньги (здание банк Рост например). В управлении Севзапдорстроя работают родственник на родственнике выплачивают себе премии по 100, 300 тысяч рублей при этом зарплата у работников 20-30 тысяч. Господин Камалов действует с и по указке руководства
Гость
29 декабря 2015, 21:45
камалов сам выйдет на пикет если да то пусть прихватит всех неработей из конторы например михайловского и прочую теплую кампанию охранять их будет шелехов из засады вдруг кто на вождей нападет
Гость
3 января 2016, 17:01
А что мешает всяким проверяющим, а также заказчикам контролировать все в процессе проведения работ. Скорее всего отсутствие в контролирующих организациях специалистов - технического направления. А потом и начинают с подачи запросов всяких "политиков" раскручивать всякие домыслы, загружая молодых ребяток из прокуратуры с чисто местным юридическим образованием разбираться. А это ровно , как предложить обычному владельцу авто сделать диагностику дефектов двигателя современного автомобиля.
Гость
2 марта 2016, 11:53
это точно сам возил туда асвальт))) и дача красивая как теремок сказочный.но генеральный то все же хозяин предприятия и привезти асвальт своего предприятия на машине своего предприятия это думаю не караеться))).тем более не идиоты же они что бы себе яму рыть
Гость
24 июня 2017, 08:20
интересно работники писали это негодующие письмо???, скорее всего администрация письмо состряпала,и подписалась сама за работников севзапдорстроя, тк из рядовых работников не кто не подписывался под этим письмом,я спрашивал у людей, т к там раньше работал,и еще ват что, в том ,что денежку спионерили ,в этом нет не чего удивительного))))))))),
Гость
26 декабря 2015, 21:54
А я например не знаю никого, чтобы мог утянуть, а не утянул.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
ю-з.
755мм 80%«Севзапдорстрой» отрицает хищение денег