RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

В Архангельске вопреки решению суда строят пересадочный терминал

Гость
12 января 2016, 15:32
Заводите розыскное дело(по Павленко) и возбуждайте уголовное дело(по всей сверху до низу коррупционной схеме), обращайтесь к Генпрокурору(снятие неприкосновенности с фигуранта-члена СФ). ОПГ-мэр$кие давно пора перетра)(ивать, а то Павленко считает себя неприкасаемым.
13 января 2016, 00:23
Храму тоже здесь не место, эта огромная конструкция закрывает замечательную панораму красавицы Двины. Не каждый город может похвастать такой достопримечательностью.
Гость
14 января 2016, 07:43
14 января 2016, 07:43
Храму тоже здесь не место, эта огромная конструкция закрывает замечательную панораму красавицы Двины. Не каждый город может похвастать такой достопримечательностью.
Да этот сарай поповский давно надо тракторами снести.
Гость
12 января 2016, 16:00
Не надо было разрешать начинать строить это УРОДИЩЕ . Спросили бы у жителей города , надо ли закрывать чудесную панораму Морского речного вокзала , Набережной и Храма ?! Жители бы однозначно ответили " НЕТ".
Гость
13 января 2016, 15:18
Ага! Поставив Михаило-Архангельский кафедральный собор на видном месте у МРВ , заслонив панораму Северной Двины, думали РПЦешники, что всё им будет "малина"?!... Э, нет! Как там у Владимира Высоцкого в песне - "...Льют теперь жираф с жирафихой слёзы крокодильи - нет теперь закона! У жирафа вышла дочь замуж за бизона!..."... Вот так ! Вы РПЦешники нарушили правила, значит и остальные будут нарушать их не взирая на лица!... И чихать застройщикам что вид на собор будет не такой идеальный как сначала задумывалось.... ;-)))
Гость
14 января 2016, 13:58
прекрасная архитектура, хоть будет радовать ... а когда введут в эксплуатацию ... жители скажут СПАСИБО
12 января 2016, 15:31
Достроят и будут сдавать торговые площади, как пить дать...
Гость
14 января 2016, 12:38
Вы говорите так, будто в этом есть что-то плохое.
Гость
12 января 2016, 17:03
А где раньше была прокуратура. Сейчас легко с умным, усталым видом рассуждать о незаконности стройки. Испортили такую светлую, красивую площадь - лицо города во всех туристических буклетах. И до этого площадь была за счет пазиков,газелей, шашлычек и цыганок- наглых попрошаек превращена в гадюшник. Но хоть вся площадь просматривалась. А сейчас она превратилась в площадь с уродливыми ангарами, закрывшими всю красоту морского речного вокзала и вид реки.
Гость
12 января 2016, 17:58
Что было красивого на площади у МРВ? Грязные киоски? Разбитые дороги? Бомжи? Если построив эти сараи наведут порядок, сделают нормальную навигацию по маршрутам, то я лично буду только за.
Гость
12 января 2016, 16:08
Всё давно уже проплачено, с кресел прокуратуры говорят одно а делается другое. Кругом ЧАЙКИ.
Гость
12 января 2016, 15:40
Пересажать тех, кто утверждал и подписывал документацию на строительство ПЕРЕСАДОЧНОГО ТЕРМИНАЛА, а то ишь, ХИТРО)!(ОПЫЕ формулировочки придумали и беспредел устроили по городу.
Гость
12 января 2016, 17:31
На момент согласований за этот вопрос отвечал нынешний природоохранный прокурор.
Гость
13 января 2016, 03:31
Да ладно шуметь-то )просто на пятисотках дорисовать шедевры архитектуры и все ок)
Гость
14 января 2016, 15:59
Терминалы бывают нетолько -для обслуживания междугородних маршрутов, но и внутригородских направлений. Порт имеет протяженность по двум берегам и островам- десятки километров. Изночально еще в семидесятые годы прошлого столетия-эта площадка (городская) была выбрана для ПЕРЕСАДОК. Горожане давным-давно -это местечко знают и уважают. Когда ходили трамваи , тогда на этом участке всегда было оживленно и понятно. О какой красоте - идет разговор?! Выехали за город и любуйтесь от Фактории до Лявли.
Гость
14 января 2016, 12:48
Про какую экологию он говорит? Что за дичь вообще? Концентрация автобусов на площади из-за наличия терминала не поменяется, просто раньше они занимали всю площадь, а теперь будут отделены между новым зданием и МРВ. Ну и про красивые виды, что вы тут пишете - это просто "пушка"! Десяток бичевских ларьков и раздолбанный вхлам асфаль, оказывается, лучше современного здания, которое помимо всего прочего, несет и полезную функцию. Да, и только вот не надо про "лучше бы построили детский сад с поликлинникой" - люди, которые должны строить детсады и люди, строящие подобные "терминалы" (торговые центры) - это совершенно разные люди и финансирование они имеют из разных "карманов". Так что лучше бы поскорее закончили со стройкой, чтобы заборы страшненькие убрать, да облагородить прилегающую территорию.
Гость
14 января 2016, 14:09
Само название пересадочный автобусный терминал наводит на мысль что у нас ходят автобусы дальнего следования.Но на сколько я знаю у нас такие автобусы отходят с Автовокзала и то их по пальцам можно пересчитать.Очередная завуалированная стройка урод.Спрашивать с администрации нужно.
Гость
15 января 2016, 15:38
Я не за этот терминал ,но отсюда автобусы идут в Сев-ск и Н-двинск. Так что пересадка присутствует здесь.
Гость
12 января 2016, 20:32
Деньги решают все. Столько уже занесено куда надо и в стройку. Построят. И дом Наташа Суворова тоже. Как и все до этого
Гость
12 января 2016, 20:52
Позор такой прокуратуре , если не могут остановить строку!!
Гость
14 января 2016, 13:32
У нас что главного архитектора нет? Не имея архитектурного образования понятно, что в стране дураков правят дураки, всю набережную высотками застроили. Хотя по всем мировым архитектурным канонам застройка от водоема имеет нулевую этажность, чем глубже, тем этажность выше... И смысл тогда иметь Главного архитектора и все контролирующие органы, если они не выполняют свои обязанности....
Гость
14 января 2016, 13:50
Давно на Морском не был,а тут решил прогуляться и увидел это творение!Явно не к месту тут поставлено,сразу это бросается в глаза!Когда идешь по улице и встречаешь бесконечные торговые центры,из уст вырываются одни матюги!
Гость
14 января 2016, 15:46
То, что в Архангельске нет архитектора ни для кого не секрет. Взгляните на всю остальную застройку в городе. Понастроено крайне нелепо. Здания стекляшки самых разнообразных типов в перемешку со старьем советских времен и одноэтажными частными домами с печным отоплением, и до сих пор деревянными тротуарами :) Чувствуется, что с архитектурой при любом проекте можно договориться..
Гость
18 января 2016, 12:40
Да пусть строят, может хоть ровный асфальт вокруг положат.
Гость
12 января 2016, 17:24
снести
Гость
14 января 2016, 12:50
Не будьте занудой. Вам лишь бы разруха кругом была, лишь бы не строилось что-то, на чем другие деньги могут заработать.
Гость
13 января 2016, 11:13
После ликвидации трамвайных маршрутов, трудно становится с каждым годом для труженников , проживающих на Фактории- добираться на вахту в порт Экономия. Транспортный вопрос в порту - прежде всего ощущают работники портовых участков. Порт, который трудится круглогодично в труднейших условиях , конечно, должен иметь пересадочные терминалы для спокойного обслуживания пассажиров общественного транспорта.
Гость
14 января 2016, 12:45
так чего ж из Морского вокзала не сделать терминал пересадочный. Ведь речных перевозок почти нет, морских тоже "кот наплакал". Если убрать базар из Морского вокзала, хватило бы и пассажирам автобусов действительно удобных мест переждать , перекусить , обогреться.
Гость
15 января 2016, 15:33
Гость
15 января 2016, 15:33
так чего ж из Морского вокзала не сделать терминал пересадочный. Ведь речных перевозок почти нет, морских тоже "кот наплакал". Если убрать базар из Морского вокзала, хватило бы и пассажирам автобусов действительно удобных мест переждать , перекусить , обогреться.
Сам так же думаю, верная мысль!
Гость
14 января 2016, 07:44
В этой стране при этом президенте будет только ХУЖЕ.
Гость
14 января 2016, 15:09
Не будет.
Гость
14 января 2016, 16:07
Ну да, ну да — в подъезде нас*ано — это президент виноват.
Гость
17 января 2016, 19:04
То что стоит шашлычка рядом с вокзалом, не менее ужасная , ни кого не пугает. Что из самого вокзала устроили какой то рынок , что эта чудо площадь загажена самими же водителями да и жителями нашего "уютного" города ,что даже снег убирается как то от случая к случаю. Так о какой достопримечательности вы тут говорите.И от наших дебатов в принципе ни чего не измениться, элита кроит город как им удобно и выгодно.
Гость
17 января 2016, 21:48
Молодчина! Золотые слова в этих комментариях. Дай бог здоровья!
Гость
12 января 2016, 16:32
это ж базар вокзал..кто его остановит....всё проплачено...
Гость
12 января 2016, 20:13
Просто Мамона круче Фемиды.
Гость
12 января 2016, 22:03
Я раньше думал , что эти здания , будущие склад и бухгалтерия РПЦ ..
Гость
12 января 2016, 22:25
Не дай бог надумают еще застроить набережную от МРФ до ЖД моста. Планировали даже снести ТЦ "Прагу" и построить очередной огромный ТЦ.
Гость
12 января 2016, 23:44
Аквилон всех мэров давно купил на две штуки вперед. А стройка их запитана от дома напротив (на каком основании ни кто правда не знает) который они построили кое-как, как и все остальные в принципе. Лепят лишь бы стояло. Сами сотрудники аквилона говорят в своих домах боятся жить.
Гость
13 января 2016, 09:50
А вам то какая разника-парковая или образовательная зона там формально, а так будет терминал, какой никакой прогресс для этого участка города, а так бы просто был песпантовый пустырь, где наши студенты пили пиво и все подряд ставили машины. чего Вы тут все из себя умников корчите?
Гость
14 января 2016, 19:59
Отжимают собственность, может долю собственности, и здание будет принадлежать не Иванову, а Сидорову. Нам то конечно не тепло ни холодно, а вот для конкретных людей это обеспеченная старость и будет что детям оставить.
Гость
14 января 2016, 23:31
Интересно, неужели ЗАКОН в стране нужен только для тех, у кого ДЕНЬГИ,а если нет- то и закона не существует? И это мы в очередной раз видим)))))) СУД постановил, а всем на****!
Гость
15 января 2016, 07:39
Кому помешал этот терминал? Вместо убогих ларьков и совковых остановок будет приличный автовокзал! Волну гонят прежде всего хозяева ларьков, которые лишатся мест, да еще обыватели, которым лишь бы побузить!
Гость
15 января 2016, 15:24
Понятны -противоречивость в комментариях. Город-порт перестраивается. Привычное - десятилетиями- уходит в прошлое. Глубоководный порт- будет обеспечивать обработку международных (транзитных) грузов. Для гостей и туристов- международников, конечно, город должен быть гостеприимным- комфортным.
Гость
16 января 2016, 23:10
В принципе пусть строят если автобусы будем ждать на непродувамой всеми ветрами остановке да и невысокие они. А вот дома от площади и до дворца пионеров нужно снести .
Гость
25 января 2016, 18:38
Дай Бог чтобы отсюда шли маршруты автобусов Ведь в нашем городе транспортный парк не айс
Гость
14 января 2016, 20:49
Пересадочный терминал говорите? ХА! А МРВ для чего? Не хватает торговых площадей? Так вы еще храм под эти дела приспособьте! Вот и будут "лишние" торговые места. А для людей вы ровным счетом ничего не делаете, только для собственного кармана.