Горэлектротранспорт пал в неравной борьбе не с маломестными пазиками, а с их владельцами депутанами-мироедами. Впрочем, как и всё остальное...
Гость
19 января 2016, 00:20
Почему вы решили, что проблемы города будут проблемами для мэра?
Гость
18 января 2016, 17:04
Почему долги мэрии по капитальному ремонту жилья начисляются рядовым гражданам !
Пример: квартира приватизирована в конце января 2015 года. В течении года начисляемые платежи оплачивались.
В декабре 2015 года пришел счет за капремонт с дополнительной суммой в 1050 рублей. По телефону с фондом капремонта связаться не удалось. Пришлось ехать туда через весь город разбираться.
Выяснилось, что дополнительная сумма в 1050 рублей-это долг муниципалитета за капремонт за ноябрь-декабрь 2014 г. и неполный январь 2015 года предшествующие приватизации квартиры.
На вопрос, почему же мне причисляются долги мэрии, было дан ответ, что так и будет, до тех пор пока мэрия долг не погасит.
Как это назвать ? Что делать ?
Гость
18 января 2016, 17:51
Оплачивать. Называется это п.4 ст.158 ЖК РФ: "При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт". Предыдущий собственник - мэрия, новый собственник - Вы. Долг мэрии перешел к Вам. После погашения долга можете взыскать убытк с мэрии.
Гость
18 января 2016, 18:07
Выходит за невидимый текущий ремонт-плати, за виртуальный капремонт плати и за долги мэрии-плати ?..
Гость
18 января 2016, 18:08
Понять и простить(т.е. платить).
Гость
18 января 2016, 18:10
водоканаловца осудили по уголовке, а он так и руководит
Гость
18 января 2016, 19:25
Некому руководить. Кадровый голод.
Гость
19 января 2016, 11:21
Учись у Миши Гмырина!
Вот кто настоящий мэр!
Гость
19 января 2016, 12:14
свалка горит так, что даже в Архангельске превышение норм загрязнения воздуха.
Гость
19 января 2016, 17:02
Главное лапши на уши горожанам побольше вешать, как это делает мэр Гмырин. Ошарашить, так сказать, жителей. Пока разберутся - и срок службы пройдет.
Гость
20 января 2016, 14:02
Вот это правильно. Один из примеров. Гмыриным создан консультационный совет ветеранов пенсионеров, бывших чиновников при мэре Северодвинска. Председатель этого света - сам мэр. Раз в квартал мэр возит совет по городу, рассказывает им про свои успехи. После этого эти ветераны вовсю расхваливают мэра. Болтовни - побольше. И все получиться.
Гость
18 января 2016, 14:45
"жители Архангельска могут простить городским властям многое, но они не простят им бардака, неустроенности и грязи на улицах". Да ну... про грязь в Архангельске еще Матвиенко в 2003 году говорила. Простили тогда Нилову, он сам на выборы не пошел, и другим простят. Потому что сами свинячат
Гость
18 января 2016, 16:56
По поводу уборки города. Мы все платим по статье "содержание" за дворников. Но дворников (особенно у деревянный домов) нет. Убирают сами. Есть предложение: сделать уборку города централизованно. УК будут отчислять деньги, а уборку, наем дворников, распределение их по участкам (закрепление за участками) возложить на округа. Можно устроить конкурс за чистоту участков с премированием. И начинать работать им лучше, как раньше, рано утром. Тогда можно будет привлечь малоимущих, многодетных и студентов. Только так можно что-то добиться по чистоте города. А от УК ничего добиться невозможно. А оплаченные нами деньги за уборку дворов просто исчезают. Ваше мнение?
Гость
18 января 2016, 19:18
Если мэрия не платит взносы на капитальный ремонт, то эти расходы оплачиваются гражданами ?
Гость
19 января 2016, 15:23
Знаете, первая и самая важная - перебраться в столицу нашей Родины!
Гость
21 января 2016, 13:22
Действительно - балаболить, балаболить. И экзотики побольше: про клотики, кили, форштевни, шпангоуты.
Успехов, Игорь!
Гость
21 января 2016, 14:05
Нет, неправильно! Северодвинск и Архангельск - это абсолютно разные условия. Северодвинск - город новый, молодой. Жилфонд, коммуникации - относительно не старые. Еще постоят. Мэру можно балаболить и ничего не делать. А в Архангельске 2/3 домов - деревянные. Коммуникации - хуже некуда. И еще куча проблем. Здесь нужно работать. Поэтому Игорю Годзишу нужно пожелать успехов, терпения ...
Гость
18 января 2016, 15:54
по поводу автобусов: вы видели пробки на перекрестке Урицкого- Обводный да и в др.местах? а там еще с трудом разворачиваются "комфортные вместительные" автобусы...И на остановке я быстрее сяду в пазик, чем ждать большой автобус. А за техсостоянием и обгонами конечно нужен контроль !! так что сомневаюсь, что горожане "просят" убрать пазики. Они просят только о должном надзоре.
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -4
0 м/c,
754мм 100%Топ-5 задач для Игоря Годзиша