RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

зап.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Двое служащих мэрии Архангельска скрыли сведения о своих доходах

Прокуратурой города Архангельска с использованием данных ГИБДД, Гостехнадзора, Росреестра, Ростехинвентаризации, ГИМС МЧС России по области проведена проверка сведений об имуществе, доходах и расходах, предоставляемых муниципальными служащими мэрии города за 2014 год.

В ходе проверки выявлены нарушения Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Установлено, что служащими в ряде случаев предоставляются неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В частности ими не указываются сведения о доходах, полученных их супругами по основному и дополнительным местам работы, от продажи автомобилей, о расходах при покупке дорогостоящих автомашин, о наличии в собственности жилых помещений.

По результатам проведенной проверки прокуратурой Архангельска в ноябре 2015 года и. о. главы МО «Город Архангельск» внесено представление, по итогам рассмотрения которого два должностных лица – заместитель главы администрации Цигломенского и Исакогорского округов – начальник отдела ЖКХ и благоустройства мэрии Попов Ю. В. и начальник отдела содержания дорог и безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства мэрии Казнев И. С. – привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления