RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Две тысячи безработных освоят востребованные в регионе специальности

Полтора десятка профессий поможет освоить безработным гражданам программа обучения по востребованным в регионе специальностям. Направления на учебу можно получить в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области.

В приоритетном порядке на обучение направляются инвалиды, родители, усыновители или опекуны, воспитывающие детей-инвалидов, граждане, уволенные с военной службы, жены (мужья) военнослужащих и граждане, которые впервые ищут работу и при этом не имеют квалификации.

В этом году к ним добавилась новая категория – это граждане, получающие государственную социальную помощь на основе социального контракта, в котором прописаны условия о прохождении обучения.

Центры занятости населения направляют на обучение по следующим профессиям: водитель, парикмахер, секретарь, тракторист, электрогазосварщик, плотник, секретарь руководителя, кладовщик, оператор котельной, машинист крана, повар, кондитер, печник, бухгалтер.

В зависимости от спроса на рынке труда появляются и новые направления подготовки. В Котласе формируется группа для обучения граждан, имеющих профессиональное образование, по специальности менеджера со знанием программы 1С и кассовых терминалов с дальнейшим трудоустройством в торговые сети города. В Онеге сформирована группа для обучения профессии машиниста бульдозера. До конца января будут направлены для получения профессий водителя транспортных средств, крановщика и парикмахера жители Коряжмы и Каргопольского района, кладовщика – жители Северодвинска. Всего в 2016 году планируется направить на обучение более двух тысяч безработных граждан.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления