RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Хоккейный центр в Архангельске протестируют тренеры столичных клубов

Хоккейный центр в Архангельске протестируют тренеры столичных клубов

В создаваемый в столице Поморья хоккейно-тренировочный центр «Be Like Pro» доставили первые тренажеры. К занятиям на них приступят через неделю, 29 января.

Напомним, центр разместился во Дворце спорта профсоюзов. Он занимает площадь около 300 квадратных метров и поделен на четыре сектора: зону ОФП и специальной физической подготовки, зону бросков и передач, зону техники рук, вратарскую зону.

Как рассказал председатель правления Федерации хоккея Архангельской области, руководитель проекта Денис Красавин, на данный момент поступили тренажеры «Powerskater». Они развивают технику катания, толчок, длину шага, помогают мышцам спортсмена запомнить правильность движений и в дальнейшем перенести их на лед. Кроме этого, в ближайшее время в центр поступят тренажеры «Total game changer» для отработки броска шайбы.

В начале следующей недели в Архангельск прибудут специалисты из столичных хоккейных клубов «ЦСКА» и «Крылья Советов», которые помогут запустить спортивное оборудование в эксплуатацию.

На 29 января намечена первая тренировка начинающих хоккеистов. В будущем в центре будут заниматься как дети, так и взрослые. На сегодня уже поступил ряд индивидуальных и коллективных заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления