Город Прокуратура нашла виновников коношского «холодомора»

Прокуратура нашла виновников коношского «холодомора»

Прокуратурой Коношского района проведена проверка по факту нарушения температурного режима в жилых многоквартирных домах в поселке Коноша Коношского района.

Установлено, что директор МУП «Жилкомсервис» – организации, осуществляющей услуги по теплоснабжению потребителям на территории поселка, – Дмитрий Макурин, достоверно зная о том, что с декабря 2015 года у предприятия закончился нормативный запас топлива и обеспечение потребителей коммунальными услугами по теплоснабжению надлежащего качества невозможно, не принял мер к восполнению запаса топлива.

Действия Макурина привели к снижению температуры в 97 многоквартирных жилых домах, расположенных в поселке Коноша, в которых проживает более 2700 человек, а также в семи объектах социального назначения, в том числе в двух школах и пяти детских садах, где температурный режим составил в среднем от +11 до +15 градусов при допустимой температуре от +18 до +24 градусов. В результате действий Макурина жители поселка Коноша получали коммунальную услугу по теплоснабжению, не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей.

Материалы прокурорской проверки 21 января направлены в Няндомский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Архангельской области и НАО для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования в отношении Макурина.

Кроме того, ОМВД России по Коношскому району по факту поставки на котельную некачественного угля проводится процессуальная проверка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления