RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город У САФУ появилось три новых проректора

У САФУ появилось три новых проректора

Важной новостью недели не только для ведущего университета региона – САФУ, но и для всей Архангельской области стало возвращение на пост ректора Елены Кудряшовой, которая была отстранена от должности из-за проблем с законом.

Вследствие этого события в университете начались кадровые перестановки. В частности появились три новых проректора. Проректором по инфраструктурному развитию стал бывший министр образования, науки и культуры Архангельской области Илья Иванкин, занимавший в САФУ пост директора Института нефти и газа.

Место проректора по учебно-методической работе занял Алексей Коршунов, доцент, кандидат технических наук, а также директор Института строительства и архитектуры САФУ.

Третьим новым сотрудников в «верхушке» САФУ стал Сергей Сорокин, ныне проректор по социальным вопросам и воспитательной работе. Сергей Сорокин – кандидат политических наук; председатель Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых», член Научно-экспертного совета при председателе Совета Федерации, председатель первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет».

На своих местах в ректорате САФУ остались: первый проректор Леонид Шестаков, проректор по научной работе Борис Филиппов, руководитель аппарата – помощник ректора Всеволод Осипов.

Фото: Фото с сайта Narfu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления