RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город ОАО «Архэнергосбыт» не выполнило поручение ассоциации «НП Совет рынка»

ОАО «Архэнергосбыт» не выполнило поручение ассоциации «НП Совет рынка»

Уже 28 января 2016 года ОАО «Архэнергосбыт» нарушило обязательства по погашению задолженности на оптовом рынке электроэнергии и мощности, взятые на себя днем ранее на заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка».

В счет погашения задолженности перед ОАО «ТГК-2» за электроэнергию и мощность было оплачено лишь 4,8 млн рублей. Таким образом, ОАО «Архэнергосбыт» нарушило шестую контрольную дату оплаты электроэнергии и мощности на оптовом рынке.

Несмотря на то, что 29 января ОАО «Архэнергосбыт» оплатило 252 млн рублей, в настоящее время задолженность сбытовой компании перед ОАО «ТГК-2» составляет те же пять контрольных дат, не снижается и превышает 1148 млн рублей.

В сложившейся ситуации ОАО «ТГК-2» надеется на принятие в ближайшее время Наблюдательным советом Ассоциации «НП Совет рынка» необходимых изменений в регламенты оптового рынка электроэнергии и мощности, которые не позволят в дальнейшем недобросовестным покупателям допускать подобную просрочку исполнения обязательств перед производителями электроэнергии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления