Город Уровень безработицы в Поморье составляет 1,8 %

Уровень безработицы в Поморье составляет 1,8 %

Архангельская область не входит в число проблемных регионов по ситуации на рынке труда. Такая информация была озвучена на всероссийском селекторном совещании под руководством заместителя председателя правительства России Ольги Голодец.

Регион не превысил прогнозных показателей по численности безработных, установленных Федеральной службой по труду и занятости для определения объемов федерального финансирования на выплату пособий по безработице. В настоящий момент уровень безработицы составляет 1,8% к численности экономически активного населения, при этом показатели могут колебаться с учетом сезона и реализации мероприятий по занятости. Так, осенью 2015 года безработица снизилась до 1,6% в связи с тем, что на профобучение в начале учебного года было направлено более 500 безработных. С ноября из-за сезонного роста уровень безработных вновь вырос до 1,8%. По данным на конец января 2016 года численность безработных снизилась на 91 человека и составила 10 812 человек.

Всего в 2015 году в мероприятиях в сфере занятости приняли участие около 41 тысячи человек. За январь 2016 года трудоустроены 1392 человека, направлены на профобучение 84 человека, на общественные работы в рамках временной занятости – 331 гражданин. Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области также оказывает финансовую поддержку гражданам готовым переехать для временного или постоянного трудоустройства в другие местности или регионы России. В 2015 году такую помощь получил 61 человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления