Город Архангелогородца, «заминировавшего» мэрию, оштрафовали на 30 тысяч рублей

Архангелогородца, «заминировавшего» мэрию, оштрафовали на 30 тысяч рублей

Приговор суда жителю города Северодвинска, который сообщил о заложенном в здании городской мэрии взрывном устройстве, вступил в законную силу.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор Соломбальского районного суда в отношении 56-летнего Александра О., которому был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Мужчина судом признан виновным в заведомо ложном телефонном сообщении о заложенном взрывном устройстве и готовящемся взрыве в здании мэрии Архангельска, сделанном 2 августа 2015 года в службу спасения «112», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Причиной совершения преступления, со слов виновного, послужило отключение электроэнергии у него дома и необоснованно длительное непринятие, по его мнению, мер диспетчером аварийной службы мэрии, в связи с чем он решил отомстить сотрудникам данного учреждения за то, что они плохо работают.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств судом учтены явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления