Северодвинских курсантов ВМФ приобщили к богослужениям и молитве
3 февраля 2016, 13:00
Гость
3 февраля 2016, 18:12
А мулла был?
Гость
3 февраля 2016, 22:51
нет, ваших не было.
Гость
4 февраля 2016, 07:11
Гость
3 февраля 2016, 22:51
нет, ваших не было.
Конкурирующая фирма? Почем опиум для народа?.А почему попов нет на АПЛ? Да потому что на запах ладана сработает газоанализатор,а на дым кадила-система пожаротушения.Сказано Уставом корабельной службы,что не х*р посторонним на борту делать.
Гость
4 февраля 2016, 13:42
Гость
4 февраля 2016, 07:11
Конкурирующая фирма? Почем опиум для народа?.А почему попов нет на АПЛ? Да потому что на запах ладана сработает газоанализатор,а на дым кадила-система пожаротушения.Сказано Уставом корабельной службы,что не х*р посторонним на борту делать.
Опиум - это квазирелигия атеизма.
Гость
3 февраля 2016, 15:43
Попы действуют тактикой: Один из ста,один из тысячи , да ударится в христианство и будет с жадностью поглощать по их праздникам тело и кровь христа.
Гость
3 февраля 2016, 18:05
Вам явно более по душе рабби Маймонид.
Гость
3 февраля 2016, 18:41
Удариться можно об стену или в атеизм или в пьянство или в блуд или еще в нечто подобное. А христианство от всего этого исцеляет при желании самого человека.
Гость
4 февраля 2016, 04:42
Гость
3 февраля 2016, 18:41
Удариться можно об стену или в атеизм или в пьянство или в блуд или еще в нечто подобное. А христианство от всего этого исцеляет при желании самого человека.
Христус пожирает жадностью! Хочу золота! Дайте мне золота! Много золота! Так вроде гласит исуса христуса?!
Гость
4 февраля 2016, 08:39
Военное начальство получило приказ сверху и довело до личного состава. Судя по лицам на фото - эти матросы именно выполняют приказ. И это бородатое существо в платье с его косноязычными скороговорками тоже выполняет приказ. Втюхивать свои бредни для попов в порядке вещей. Тем более делать это насильно.
Гость
4 февраля 2016, 13:49
Лишь атеизм не втюхивали. А то и так развратили общество безбожием. Впрочем, дрюмучим нравится дрюмучесть.
Лишь атеизм не втюхивали. А то и так развратили общество безбожием. Впрочем, дрюмучим нравится дрюмучесть.
атеизм никогда не втюхивают. Для атеизма требуется в наличии ум, открытость к изучению мира, сомнение во всем и стремление задавать вопросы, а не ВЕРИТЬ.
Если всё это есть - атеизм приходит сам. Его "втюхивать" бесполезно :-)))
атеизм никогда не втюхивают. Для атеизма требуется в наличии ум, открытость к изучению мира, сомнение во всем и стремление задавать вопросы, а не ВЕРИТЬ.
Если всё это есть - атеизм приходит сам. Его "втюхивать" бесполезно :-)))
Атеизму, как и пьянству и курению и разврату учить не надо, атеизм сам может прилепиться по жизни, если человек невнимателен к себе. Атеизм = невежество.
Гость
3 февраля 2016, 16:00
Уж не заставляют ли курсантов там насильно становиться христианами... Куда смотрит военпрокуратура.
Гость
3 февраля 2016, 17:09
Курсанты...Смехота! Учебка обыкновенная! Детский сад в зелёных тапках! Нашли кому в свободные уши толкать! Ты с уже контрактниками поработай - им да офицерям втирай про "жертвенное ратное служение".
Гость
3 февраля 2016, 18:09
А вам явно по душе лишь служение золотому тельцу.
Гость
4 февраля 2016, 00:33
Религия - явление историческое. Ведь никто же сейчас не верит в Зевса. А раньше греки верили. Да и вряд ли христианине верят сейчас, что бог создал землю за неделю. А раньше верили. Сейчас предпочитают говорить, что неделя - это на самом деле не неделя, мол, надо это иносказательно как нибудь понимать. Как и многие другие вещи в писаниях. А раньше буквально верили. Именно за неделю. За обычную шестидневную неделю, как мы работаем.
Религия - явление историческое. Сначала ее не было, потом были примитивные верования, потом политеизм, потом монотеизм. В верованиях отражается тот или иной общественный строй. Возникла религия по причине бессилия человека по отношению к силам природы. Современные религии отражают бессилие народа по отношению к эксплуататорам. Можно привести и другие примеры, когда бессилие рождает веру. Война, болезнь. И даже сессия. Бытие определяет сознание. Все это давно известно.
Гость
4 февраля 2016, 13:44
Чушь.
Гость
4 февраля 2016, 13:48
Религия - это вечно и была она всегда и будет всегда. В истории невозможно найти ни одного полностью безрелигиозного общества. Впрочем, вследствие диктата безнравственности, вследствие деградации общества, безбожие может начать превалировать.
Давно известно, что именно сознание определяет бытие, а никак не наоборот. Впрочем в безнравственных обществах, где люди стали рабами системы, рабами плоти, рабами материи, то, конечно, уже такое сугубо материлиастическое бытие начинает определять плоскостное примитивное потребительское сознание.
Зачатачная форма атеизма. Личинка, я бы сказал :-)
Это хорошо, что Вы так размышляете. Обращайтесь, подскажу где в Архангельске можно найти больше информации об атеизме и атеистах.
Гость
4 февраля 2016, 07:04
Курсантам все в радость.Развлечение.Сейчас они лопатой машут от подъема и до обеда.Изучение матчасти и прочих устройств корабля заменено изучением религии,ибо сказано давно на флоте :" Не трожь,пока не сломается!" во избежание всяких гнусностей ремонта.
Гость
4 февраля 2016, 14:00
Без изучения того, что сделало русского человека по настоящему русским, нет смысла и в военной службе. Православие - это стержень русского человека и России. Вот ныне удар врагов России и направлен прежде всего против Православия.
Без изучения того, что сделало русского человека по настоящему русским, нет смысла и в военной службе. Православие - это стержень русского человека и России. Вот ныне удар врагов России и направлен прежде всего против Православия.
Вы сейчас говорите о превосходстве одной расы/национальности над другой, правильно я понимаю? Об исключительности одного народа?
Вы сейчас говорите о превосходстве одной расы/национальности над другой, правильно я понимаю? Об исключительности одного народа?
А вы любите лукавить и передергивать? Впрочем, вопрос риторический.
Гость
4 февраля 2016, 18:49
Если бы сознание определяло бытие, то пословицу "На войне нет атеистов" надо было бы понимать так: "Все верующие на войне".
Гость
6 февраля 2016, 11:21
На войне просто часто слетает шелуха поверхностного атеизма. Люди начинают задумываться о смерти, которая у каждого не за горами: будь хоть малый, хоть старый.
Гость
3 февраля 2016, 18:11
Атеизм — это самая потрясающая штука на свете. Стройная гипотеза, пронизанная логикой, научным методом познания, освящённая весомыми учёными именами, от Боруха Спинозы, до Стивена Хокинга — она, почему-то может существовать только в тепличных условиях мирного времени.Хорошо рассуждать об отсутствии Бога в университетских аудиториях и гламурных кабаках. Очень комфортно постить антирелигиозные картинки в соцсетях. И очень смело рассказывать похабные анекдоты на ту же тему летом на пляже.Но куда всё это девается в окопах?Почему-то атеизм, со всей его медийной мощью, существует до первого «града», до первой мины, до первого выехавшего в упор вражеского танка. Я уже не говорю о том, что атеизм не отвечает на оба главных вопроса человеческой жизни: «кто мы?» и «зачем мы?».
Нет, попытки такие атеизм, конечно же, предпринимает. Но лучше бы он этого не делал: от его «ответов» целые общества впадают в депрессии и рушатся в то состояние, которое Виктор Франкл назвал «экзистенциальным вакуумом».
простите.. замечу пару моментом.
А Вам не кажется, что война - это ненормальное состояние цивилизованного человека? Война - это не сказки про "ратный подвиг и служение отечеству". Война - это горе, отчаяние, ужас, оторванные конечности, запах сгоревшей человеческой плоти, кровь, кишки наружу, крики, плач, разрушения, голод и ненависть. Ничего хорошего в этом нет. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Поэтому религия конечно кормится горем и несчастьем, это естественно. Чем хуже - тем лучше. И атеизм естественно рождается в той среде, которая предполагает спокойное и обстоятельное изучение окружающего мира и человека - как биологического так и социального вида.
Вчера мило дискутировали за чашкой чая с одним горячо верующим православным, который НИКАКИХ доводов, кроме ссылок на жития "святых" и Библию привести не мог в принципе. Зато заученно твердил старые фразы об атеизме, совершенно не владея вопросом, ничего не зная ни про атеизм, ни про Теорию Эволюции, ни про Теорию Большого взрыва. :-)
простите.. замечу пару моментом.
А Вам не кажется, что война - это ненормальное состояние цивилизованного человека? Война - это не сказки про "ратный подвиг и служение отечеству". Война - это горе, отчаяние, ужас, оторванные конечности, запах сгоревшей человеческой плоти, кровь, кишки наружу, крики, плач, разрушения, голод и ненависть. Ничего хорошего в этом нет. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Поэтому религия конечно кормится горем и несчастьем, это естественно. Чем хуже - тем лучше. И атеизм естественно рождается в той среде, которая предполагает спокойное и обстоятельное изучение окружающего мира и человека - как биологического так и социального вида.
Вчера мило дискутировали за чашкой чая с одним горячо верующим православным, который НИКАКИХ доводов, кроме ссылок на жития "святых" и Библию привести не мог в принципе. Зато заученно твердил старые фразы об атеизме, совершенно не владея вопросом, ничего не зная ни про атеизм, ни про Теорию Эволюции, ни про Теорию Большого взрыва. :-)
А кто такие цивилизованные люди и что такое цивилизованность? Почему современная цивилизация, которая все дальше и дальше от Бога убивает и убивает? Атеизм как раз и кормится горем людским, атеизму нужна постоянная война всех против всех. Это очевидно. Для атеизма чем хуже, тем лучше.
Кстати, неужели из Большого Взрыва и эволюции вы родились? Докажите, что хаос и мутации вас могли создать. ))) Пока это никому еще не удалось. Начните уже мыслить самостоятельно, а не повторять замшелые штампы атеистической немощной пропаганды, которая может ввести в заблуждение лишь невежественных людей.
простите.. замечу пару моментом.
А Вам не кажется, что война - это ненормальное состояние цивилизованного человека? Война - это не сказки про "ратный подвиг и служение отечеству". Война - это горе, отчаяние, ужас, оторванные конечности, запах сгоревшей человеческой плоти, кровь, кишки наружу, крики, плач, разрушения, голод и ненависть. Ничего хорошего в этом нет. ВООБЩЕ НИЧЕГО! Поэтому религия конечно кормится горем и несчастьем, это естественно. Чем хуже - тем лучше. И атеизм естественно рождается в той среде, которая предполагает спокойное и обстоятельное изучение окружающего мира и человека - как биологического так и социального вида.
Вчера мило дискутировали за чашкой чая с одним горячо верующим православным, который НИКАКИХ доводов, кроме ссылок на жития "святых" и Библию привести не мог в принципе. Зато заученно твердил старые фразы об атеизме, совершенно не владея вопросом, ничего не зная ни про атеизм, ни про Теорию Эволюции, ни про Теорию Большого взрыва. :-)
Эволюция - это философия, идеология, а не факт. )) Пора бы перестать верить в этот устаревший "догмат" времен воинствующего богоборчества.
Гость
5 февраля 2016, 00:22
На гражданке их бы не приобщили, а в учебке воля не своя, там и к буддизму и исламу приобщат если командование прикажет.
Гость
6 февраля 2016, 22:47
Т.е. вас легко принудить к обрезанию?
Гость
4 февраля 2016, 13:51
Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Атеизм - это не мировоззрение, а мироощущение, но оно использует материализм, чтобы посредством его интерпретации стать идеологией. Однако не атеизм возник из материализма, а скорее материализм возник из него.
Природа атеизма - страх. Не религия возникла из страха перед природой, явлениями природы, а атеизм возник из страха переж лицом своей совести, которая, слава Богу, ещё есть.
Профессор МДА А.И.Осипов
Московская Духовная Академия. Включите телеканал "Союз", там этот милый старичок Осипов регулярно рассказывает веселые истории. Люблю послушать, знатно поднимает настроение :-)))) Особенно его лекции об атеизме - рассуждения на уровне средней группы детского сада.
Логика Осипова: неверие - это вера, некурение - это курение несуществующих сигарет, воздержание - это поза в сексе, лысина - это прическа... ну и т.д.
Московская Духовная Академия. Включите телеканал "Союз", там этот милый старичок Осипов регулярно рассказывает веселые истории. Люблю послушать, знатно поднимает настроение :-)))) Особенно его лекции об атеизме - рассуждения на уровне средней группы детского сада.
Логика Осипова: неверие - это вера, некурение - это курение несуществующих сигарет, воздержание - это поза в сексе, лысина - это прическа... ну и т.д.
Обычное передергивание с антирелигиозных ресурсов. Алексей Ильич великолепно опровергает все, довольно детские, доводы атеистов.
Гость
4 февраля 2016, 13:46
Я не понял, а что здесь такая тишина? http://goo.gl/3P3TVQ страшно что ли?
Гость
4 февраля 2016, 15:40
этим троллям дрюмучим, конечно, страшно.
Гость
3 февраля 2016, 18:08
Деятельная любовь не только к Православной Церкви но и к Отечеству, именуемая патриотизмом, есть такая же нравственная обязанность христианина, как любовь к ближним.
Отечество - страна, где мы родились, физически развились, окрепли и возмужали, где живут наши родители, но историческая Родина это там, где жили наши предки, где покоится их прах, где, быть может, ляжет и наш прах, где жили и живут люди близкие и дорогие нашему сердцу; это общество, народ, в среде и под благотворным влиянием которого мы получили воспитание и образование, его нравы, обычаи и главное духовную культуру, которой и живем в этом мире. Совокупность всего этого составляет то, что принято называть Отечеством. Ранее в Российской империи, Церковь определяла цели для народа, а государство обеспечивало реализацию таких целей, одной из главных которых является спасение души человека от греха. Россия сейчас как и раньше сохраняет Православную веру, указывая человечеству на Правду Божию.
Гость
3 февраля 2016, 20:56
Именно православная вера, встреча Живого Бога, духовная жизнь может сформировать эти качества. Христолюбивое русское воинство во все времена являлось примером благородного, жертвенного ратного служения.
Гость
3 февраля 2016, 21:00
А.В.Суворов: «Дух укрепляй в вере отеческой православной: безверное войско учить, что железо перегорелое точить».
Гость
3 февраля 2016, 23:22
Я не понял, а что здесь такая тишина? http://29.ru/text/newsline/129723590234112.html#comments/c129723590234112/last страшно что ли?
Гость
3 февраля 2016, 18:06
Именно православная вера, встреча Живого Бога, духовная жизнь может сформировать эти качества. Христолюбивое русское воинство во все времена являлось примером благородного, жертвенного ратного служения. Кто на протяжении тысячи лет ковал и пестовал несгибаемый державный дух русского патриотизма? - Церковь Православная! Кто вдохновлял отважных и укреплял малодушных,освящая дело защиты Отечества как личный религиозный долг каждого,способного носить оружие? Кто научил русского человека быть верным - без лести, мужественным - без жестокости,щедрым - без расточительства,стойким - без фанатизма,сильным - без гордости, милосердным - без тщеславия,ревностным - без гнева и злобы? - Церковь Православная!
Гость
3 февраля 2016, 20:15
Дело хорошее. Зря присутствуют злорадные комментарии. Я не говорю что я сильно верущий, но когда в море становилось страшно, я бога не раз вспоминал и молился. Кто в море не бывал, тот бога не знавал.
Гость
3 февраля 2016, 21:30
"Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!"
Гость
4 февраля 2016, 15:40
ПОДВОДНАЯ ВАХТА
Атомный подводный флот России был и остается одним из самых сильных в мире, а многие из наших подводных ракетоносцев не имеют мировых аналогов. Съемочная группа "Подводной вахты" имела возможность убедиться в этом на практике во время боевого дежурства, на которое создатели фильма вышли вместе с экипажем ракетного подводного крейсера "Петропавловск".
Главные герои фильма - подводники Северного и Тихоокеанского флотов. О том, как обслуживаются, ремонтируются и утилизуются подлодки, рассказывают руководители Северодвинского завода "Звездочка" и ЦНИИ им. Крылова. А епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий вспоминает о том, как он совершал переход на АПЛ из Североморска на Камчатку через Северный Ледовитый океан. http://youtu.be/DL3OGF_blww
Сейчас-10°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
южн.
750мм 85%Северодвинских курсантов ВМФ приобщили к богослужениям и молитве