RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-з.

759мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Раздельный сбор мусора ведется на 80 контейнерных площадках Северодвинска

Гость
3 февраля 2016, 20:09
Дело хорошее, но в нашей стране заставить людей раздельно собирать мусор будет не легко. Надо как с курением, штрафы, контроль. Как организовать контроль не знаю, полицию не поставишь, остаются камеры видеонаблюдения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 февраля 2016, 08:33
И объясню, почему так. Я плачУ за вывоз мусора, и именно мусора, так что пусть его уже там на свалках желающие сортируют. Если же я сам буду его сортировать, то я не мусор уже буду выбрасывать, а утильсырьё, а за это уже мне приплачивать надо. Да и сколько же тогда мне мусорных вёдер надо будет иметь, чтобы сортировать его на дому?
Гость
4 февраля 2016, 10:01
Гость
4 февраля 2016, 08:33
И объясню, почему так. Я плачУ за вывоз мусора, и именно мусора, так что пусть его уже там на свалках желающие сортируют. Если же я сам буду его сортировать, то я не мусор уже буду выбрасывать, а утильсырьё, а за это уже мне приплачивать надо. Да и сколько же тогда мне мусорных вёдер надо будет иметь, чтобы сортировать его на дому?
С такой позицией вы скоро станете платить за вывоз мусора и его сортировку раз в 20 больше чем сейчас. И тогда будете плакать "ох ох, да лучше б я его сам дома сортировал"
Гость
4 февраля 2016, 15:35
Гость
4 февраля 2016, 08:33
И объясню, почему так. Я плачУ за вывоз мусора, и именно мусора, так что пусть его уже там на свалках желающие сортируют. Если же я сам буду его сортировать, то я не мусор уже буду выбрасывать, а утильсырьё, а за это уже мне приплачивать надо. Да и сколько же тогда мне мусорных вёдер надо будет иметь, чтобы сортировать его на дому?
вот лишь бы выгоду поиметь. Не надо прикрывать свою лень и нежелание это делать.
Гость
4 февраля 2016, 10:29
Я, например, не против сортировать мусор. Но у меня во дворе это не организовано. Была в Норвегии, и для них это естественно! У них национальная идея - охрана окружающей среды. А за нас стыдно!
Гость
4 февраля 2016, 14:12
Мне тоже стыдно за Россию, что в целом в нашей стране не организован раздельный сбор и переработка, и б.ч. мусора" просто оказывается на свалке, затем отравляя нас.. Но за Северодвинск рад, хоть что-то..
Гость
25 марта 2016, 17:34
Где узнать перечень этих 80-ти объектов?
Гость
22 апреля 2016, 00:43
Покажите на карте Северодвинска эти 80 площадок раздельного сбора мусора. Я не верю вам и хочу убедиться в том , что ваши слова-правда.