Город Курение на диване едва не кончилось трагедией для двоих северян

Курение на диване едва не кончилось трагедией для двоих северян

В поселке Подюга Коношского района в субботу вечером произошел пожар в частном доме, где проживал одинокий мужчина. Прибывшие по вызову пожарные обнаружили на веранде хозяина дома. Он не подавал признаков жизни, но, оказавшись на свежем воздухе, начал дышать.

Сейчас пострадавший 1960 года рождения находится в реанимационном отделении ЦРБ с отравлением угарным газом и ожогом верхних дыхательных путей, разговаривать пока не может. Дом спасли – повреждено лишь имущество в одной из комнат. Сгорел диван, на который хозяин, вероятнее всего, выронил непотушенную сигарету.

Полностью выгорел двухквартирный дом в поселке Шипицино под Котласом. В одной из квартир проживала молодая семья, которой на момент происшествия не было дома. В другой обитал сорокалетний мужчина, которому неоднократно приходилось иметь дело с пожарными – он несколько раз уже становился виновником возгораний. На этот раз пожар, как и раньше, начался с дивана.

О происшествии стало известно, когда огонь уже начал выходить на кровлю. Однако мужчину удалось спасти. Пожарные нашли его в коридоре, эвакуировали и передали медикам. Пострадавший госпитализирован с отравлением продуктами горения. Обе квартиры значительно повреждены огнем, погорельцы вынуждены переселиться к родственникам, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления