Город Организатор игорного бизнеса дал взятку сотруднику УМВД

Организатор игорного бизнеса дал взятку сотруднику УМВД

Заместитель прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя Григория Акишина, обвиняемого в незаконной организации и проведении азартных игр, сопряженных с извлечением дохода в крупном размере, а также в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере.

Акишин с 1 января 2010 по 18 октября 2014 незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, в игровых заведениях на территории Архангельска. В период с 1 июня 2010 по 1 октября 2014 Акишин лично передал должностному лицу УМВД России по области, действовавшему в составе организованной группы, взятки в размере 3,5 миллиона рублей за предоставление конфиденциальной оперативно-служебной информации о проводимых органами внутренних дел проверках, направленных на выявление и пресечение незаконной игорной деятельности, а также за неисполнение служебных обязанностей по пресечению противоправной деятельности и привлечению к ответственности за организацию и проведение азартных игр.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-разыскной деятельности РУФСБ России по Архангельской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд города Архангельска, сообщает прокуратура Архангельской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления