RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Архангельске появилась дружина имени Александра Невского

Гость
12 февраля 2016, 12:19
На озеро Бутыгино их! Пущай там сначала потренируются!
Гость
12 февраля 2016, 13:42
Сначала на вас потренируемся. ))
Гость
12 февраля 2016, 14:57
Гость
12 февраля 2016, 14:57
Сначала на вас потренируемся. ))
Да чё там на нас...Мы и так согласные, .ердите в свои лужи, сколь угодно! Тренируйтесь - на вип-"подсвечниках"! Или слабо?
Гость
12 февраля 2016, 17:10
Гость
12 февраля 2016, 17:10
Да чё там на нас...Мы и так согласные, .ердите в свои лужи, сколь угодно! Тренируйтесь - на вип-"подсвечниках"! Или слабо?
А слабо приехать самим и в глаза все это сказать?..
Гость
12 февраля 2016, 12:59
Для тех кто не в курсе--Сульфатская дружина носит весьма странное название Легион в переводе--- ВОЙСКО САТАНЫ))) надеюсь они не будут носить абривиатуру типа--трезубец))или языки пламени)))
Гость
12 февраля 2016, 13:46
Значит иностранный легион во Франции - это войско сатаны?))) А римские легионы тоже войско сатаны? А гитлеровские дивизии - это войско чистых и пушистых? ))) Вы уж не пытайтесь выдать желаемое вами за действительное.
Гость
12 февраля 2016, 14:12
Гость
12 февраля 2016, 14:12
Значит иностранный легион во Франции - это войско сатаны?))) А римские легионы тоже войско сатаны? А гитлеровские дивизии - это войско чистых и пушистых? ))) Вы уж не пытайтесь выдать желаемое вами за действительное.
Историю хоть почитай))ну или Гугл в помощь)))
Гость
12 февраля 2016, 16:48
Войско сатаны - это войско либерастов-глобалистов, пытающихся увести мир в пропасть.
Гость
12 февраля 2016, 20:17
Алё! Легионеры! Тут никто вас не боится и не истерит. Тут над вами ржут. На вашими надутыми от пустой важности щеками. А вы не поняли этой иронии. Как её не понимают какие-то там "казаки", а уж тем более - попы! Это ваши проблемы. Нас можете называть и обзывать как угодно - это только усиливает .рач в каментах. Не более того. На архангельских интернет-ресурсах 99,9999999999% новостей - пустая болтовня. Не станет хубера и его правительства с депутанами, и их дурацкими инициативами и чё? Кто почешется? А вот как скупят на корню весь деловой лес в области, неважно кто, найдутся - после отмашки из масквы, вот тогда и прольются настоящие горькие слёзы в десятках тысяч семей оставшихся работников, потому что придётся им идти в настоящие рабы, всамделишнее, те самые - капиталистические в их худшей версии! А по-другому в этой расии не бывает - никто за ценой не постоит!
Гость
12 февраля 2016, 21:44
Или от...здят кого то,пырнут ножом ,застрелят.На этом движение дружинников закончится.
Гость
12 февраля 2016, 14:08
Хорошо АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ НЕ ВИДИТ, ТО ЧТО СДЕЛАЛ С РОССИЕЙ путин.
Гость
12 февраля 2016, 14:47
Высоко сижу, далеко гляжу!!
Гость
12 февраля 2016, 16:23
ПЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮС!
Гость
12 февраля 2016, 16:49
Он видит, что пытаются с Россией сделать либерасты - враги человечества.
Гость
12 февраля 2016, 12:49
В 90-х было уже такое. Собирались отряды, один из низ "Гром" назывался, типа помощники милиции. Избивали людей, подвыпивших или просто кто не понравился или ответил невежливо. После такого избиения гражданину куда идти? В милицию, чтобы жаловаться на дружинников - помощников милиции? Ведь сами же "Дружинники" скажут, что тот сопротивлялся или первым начал, и свидетелями выступят. Не хотелось бы чтобы повторился такой же "узаконенный" бандитизм.
Гость
12 февраля 2016, 14:19
Да сто пудов,примерно то же самое и будет.
Гость
12 февраля 2016, 21:49
А казачки где которые там выхаживали важно?
Гость
12 февраля 2016, 22:52
Мысль более грамотно выразите.
Гость
12 февраля 2016, 14:29
Эскадроны смерти. Будут вычищать огнем, мечом и крестом крамолу, ересь и вольнодумство. Вообщем выполнять за полицию самую грязную работу. Могу предложить название для еще одной дружины - "Союз Михаила Архангела".
Гость
12 февраля 2016, 16:49
Бойтесь!
Гость
12 февраля 2016, 16:56
Российский "Союз Архангела Михаила" - это в свое время лучшие люди России, служившие верой и правдой своему народу и своей стране. И недаром, пришедшая к власти безбожная власть, служившая злу(особенно на начальном этапе), постаралась их уничтожить.
Гость
12 февраля 2016, 17:03
Имя русского народа и Союза Архангела Михаила страшны для тех, кто творит подлость, кто стремится всячески втоптать в грязь всё, что свято для русского сердца, кто клевещет, кто подличает, кто несет угрозу для России и её народов. Злу ненавистна вообще Россия, которая ныне противостоит всемирному терроризму, который поддерживает Запад, хотя на словах он заявляет, что он с ним борется, ненавистна ему Россия, которая до сих пор не отказалась от традиционных семейных ценностей в угоду развращенному Западу, ненавистна ему Россия, которая до сих пор, несмотря на все попытки мирового зла уничтожить имя Христово из душ людей, хранит святыни Православия.
Гость
14 февраля 2016, 00:36
Опять дружина ряженых ?
Гость
14 февраля 2016, 23:16
Да нормальное начинание.
Гость
15 февраля 2016, 08:42
Гость
15 февраля 2016, 08:42
Да нормальное начинание.
На этой моей родной варавине ужо каких тока начинаний от формальных властей за последние полгода не було! И всё общественность, типа - вовлекают! Вот и расскажите об успехах борьбы с пьянством в этом таком инициативном округе, да с живыми примерами, да с фамилиями, и чтобы ни одной цифирьки, ни одного громкого имени какого-нибудь там "святага", а реально! Не можете? А чё так? Можете только пирамиды из инициатив громоздить одну на другую, типа - работаем...Когда уберете вечную лужу и заасфальтируете пятачок тротуара перед подъездом, где находиться почтовое отделение связи №62? Или у вас такое понятие о пенсионерах - как о вечных комсомольцах и так перепрыгнут?
Гость
15 февраля 2016, 13:57
Гость
15 февраля 2016, 13:57
На этой моей родной варавине ужо каких тока начинаний от формальных властей за последние полгода не було! И всё общественность, типа - вовлекают! Вот и расскажите об успехах борьбы с пьянством в этом таком инициативном округе, да с живыми примерами, да с фамилиями, и чтобы ни одной цифирьки, ни одного громкого имени какого-нибудь там "святага", а реально! Не можете? А чё так? Можете только пирамиды из инициатив громоздить одну на другую, типа - работаем...Когда уберете вечную лужу и заасфальтируете пятачок тротуара перед подъездом, где находиться почтовое отделение связи №62? Или у вас такое понятие о пенсионерах - как о вечных комсомольцах и так перепрыгнут?
А почему бы вам самому не убрать лужу? Может еще претензии по пенсиям предъявите или по налогообложению? Да и вам бы лучше бы спортлото написать - там занимаются данными проблемами.
Гость
12 февраля 2016, 22:58
А слабо дружине Варавино на дружину Сульфата!?
Гость
13 февраля 2016, 09:33
И на эту, как её - "мещеру"!
Гость
13 февраля 2016, 12:52
Вопрос: А зачем? Что за глупости?
Гость
13 февраля 2016, 14:32
А что кулачные межрайонные бои, со спонсорами, рекламой когда где,молодежь к спорту приобщать.Потом на общероссийские соревнования выехать в Москву поближе к кремлю и взять главный приз.
Гость
15 февраля 2016, 08:08
Вот и вновь, повторяется История. Попы снова набирают личное сектантское опричное войско. На их словах, цели благие. На деле же, все до банального просто. Попы, перечитайте учебники по истории. Для вас, почитать - и то, уже лишним не будет ;) И народ правильно пишет. "Никто и звать Никак". Так что, не стоит опричникам лишний раз, народ провоцировать...
Гость
15 февраля 2016, 13:45
Снова истерика у либерастов. Бойтесь, трескоеды.
Гость
15 февраля 2016, 13:49
А какое отношение к народу имеют брюзжащие трескоеды - вечные диссиденты?
Гость
12 февраля 2016, 14:10
"Милиция - плохо, полиция - плохо, дружины - плохо", а что хорошо? Что предлагаете делать? Стать всем хорошими? )) Издать указ, чтобы все стали хорошими и добрыми? ))
Гость
12 февраля 2016, 17:14
Легализовать огнестрел.
Гость
12 февраля 2016, 21:40
Гость
12 февраля 2016, 21:40
Легализовать огнестрел.
Травмата хватит! Пару дружинников валишь остальные убегут!))) И проблемм не будет, неизвестные люди пристали на улице.
Гость
12 февраля 2016, 21:46
Все перечисленные вами организации до Путина ни в чем плохом не были замечены и прекрасно работали вот вам и ответ.
Гость
14 февраля 2016, 11:59
"Задачи нашей дружины (профилактическая работа, безнадзорные дети, общественный порядок на массовых мероприятиях, безопасность дорожного движения)" - значиться так: ЧОПами хорошо освоен рынок оказания услуг по поддержанию порядка на разного рода мероприятиях, на остальное у вас не будет никаких прав и полномочий и вы сразу же, едва откроете рот - тут же будете посланы первым же беспризорным дитём далеко и надолго, если, канешна, не будете выглядывать из-за спины полицейского. Вопрос - зачем полицейским лишние глаза? Не о взятках речь. А о просто - элементарном их пофигизме и нежелании работать по заявлениям граждан. Будете в качестве свидетелей помогать ловить пешеходов в неположенных местах перехода дорог или куряг в районе школ? Или провокации с алкоголем в магазинах и у ларьков? И вот такой романтикой беспощадной борьбы с преступностью вы хотите удержать молодёжь в своих рядах? Ну-ну...
Гость
15 февраля 2016, 13:47
Диванные борцы в порыве гнева "разоблачают" инициативы граждан и во всем видят только плохое, судя исключительно по себе.
Гость
12 февраля 2016, 14:04
Сюда относятся профилактическая работа с лицами, склонными к правонарушениям, и безнадзорными детьми и подростками, а также участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий в округе, в обеспечении безопасности дорожного движения. Не смешите ВАШИМ ЛЖЕПАТРИОТИЗМОМ. Тогда уж называйтесь дружиною СВЯТОЙ владимир путин.
Гость
12 февраля 2016, 14:48
Не вам указывать. Создайте сами что-то полезное и называйте!
Гость
12 февраля 2016, 17:09
Для олегов слово патриотизм является красной тряпкой для быка. Они ненавидят сам патриотизм, как таковой. Это вечные диссиденты, не могущие созидать, т.к. их удел разрушать. Уж всяко не назовутся именами младореформаторов и иных западных шестёрок.
Гость
12 февраля 2016, 17:17
Гость
12 февраля 2016, 17:17
Не вам указывать. Создайте сами что-то полезное и называйте!
А ты чё полезное создал? Очередное ДНД? Да и то опять - "будет". Обещалкины...
Гость
12 февраля 2016, 21:53
Устраивайтесь в полицию или трясите их чтоб работали дружиннички
Гость
12 февраля 2016, 22:07
Скоро статья "побои" будет отнесена к административному правонарушению,огребать дружинники будут по полной, если конечно не спортсменов набирать будут.
Гость
12 февраля 2016, 14:04
И на бляхе ременной будет у них Бог с нами.
Гость
12 февраля 2016, 17:12
Русский народ загнал в логово коричневую чуму, уничтожит и оранжевую и розово-голубую.
Гость
13 февраля 2016, 23:41
«Нас немного, — говорил Александр Невский дружине, — а враг силен; но не в силе Бог, а в правде».
Гость
14 февраля 2016, 16:56
Ну и в чём же эта правда? В какой-то там инициативе? Да уж, много сделано - целого командира выбрали!
Гость
14 февраля 2016, 20:31
«Нас немного, — говорил Александр Невский дружине, — но мы в тельняшках».
Гость
14 февраля 2016, 23:18
Гость
14 февраля 2016, 23:18
Ну и в чём же эта правда? В какой-то там инициативе? Да уж, много сделано - целого командира выбрали!
И что плохого, сами выбрали, будет и слушаться его. Не то что "нашего" 10%,у данного командира авторитета будет больше, чем......
Гость
12 февраля 2016, 19:17
Поддерживать порядок в городе обязана полиция. В этой службе проводится кадровая политика и подготовка и т.д. Почему только архангельская полиция по полгода в командировках на Кавказе? Вот это действительно безобразие.
Гость
15 февраля 2016, 09:19
"благодаря" димасику эту боевую награду теперь лепят... - кому непопадя. ПОЗОР.
Гость
13 февраля 2016, 15:40
Без Бога нация - толпа, Объединенная пороком, Или слепа, или глупа, Иль что еще страшней - жестока. И пусть на трон взойдет любой, Глаголющий? высоким слогом. Толпа останется толпой, Пока не обратится к Богу!
Гость
13 февраля 2016, 18:55
Вижу. Выучил. Маладэць. Возьми пиражок на полке.
Гость
13 февраля 2016, 22:36
Гость
13 февраля 2016, 22:36
Вижу. Выучил. Маладэць. Возьми пиражок на полке.
пирАжок нужен грамотеям))))
Гость
14 февраля 2016, 11:35
Гость
14 февраля 2016, 11:35
пирАжок нужен грамотеям))))
Да какие мы грамотеи? Мы так - погулять вышли. А вот ты-то грамотей первостатейный, без подмеса - в своих пиражках!
Гость
12 февраля 2016, 21:21
А неверующему можно вступить в эту дружину?
Гость
12 февраля 2016, 22:54
Безбожник же обычно для себя живет? Ведь он предать и кинуть может в любой момент... Впрочем, если совесть еще есть, хоть капля её, то приходи, посмотрим, что из себя представляет некий атеист, якобы хотящий вступить в дружину.
Гость
12 февраля 2016, 22:57
Конечно, можно. Независимо от вероисповедания. Задачи нашей дружины (профилактическая работа, безнадзорные дети, общественный порядок на массовых мероприятиях, безопасность дорожного движения) никак не связаны с Церковью.
Гость
14 февраля 2016, 13:06
Здоровая инициатива, идейные люди, хороший результат! Молодцы! Побольше бы таких ребят!
Гость
14 февраля 2016, 16:52
Давайте пошагово: 1. "Инициатива". Такого рода инициатив по работе с молодёжью из последователей Остапа Бендера кто только не выдвигает в последнее время - и "казаки", и попы с их секциями "и барррьбы и бокса". Теперь вот некие Таран и Артемьев по какой-то причине озаботились "безнадзорными детьми". Что здесь настораживает - всё в будущем времени. Никто из названных не оповестил СМИ о проделанной работе, отсюда следует - 2. "Хороший результат". С этого места подробнее - некие Таран и Артемьев! Вы сначала сделайте, а потом трубите! Почему не делаю я? Каждый должен заниматься своим делом, на которое нанялся. Если вы не в состоянии спросить с полиции её работу, то никакие "помощники" в виде дружинников или легионеров им уже не помогут! Да! Таран! К вам пока только один вопрос, как к главе окружной администрации - как в округе с предоставлением услуг ЖКХ управляющими компаниями? Без проблем? Не о чем говорить, все проблемы решены? И с ремонтом дорог? Ну что же - 18 сентября не за горами...
Гость
15 февраля 2016, 13:46
Гость
15 февраля 2016, 13:46
Давайте пошагово: 1. "Инициатива". Такого рода инициатив по работе с молодёжью из последователей Остапа Бендера кто только не выдвигает в последнее время - и "казаки", и попы с их секциями "и барррьбы и бокса". Теперь вот некие Таран и Артемьев по какой-то причине озаботились "безнадзорными детьми". Что здесь настораживает - всё в будущем времени. Никто из названных не оповестил СМИ о проделанной работе, отсюда следует - 2. "Хороший результат". С этого места подробнее - некие Таран и Артемьев! Вы сначала сделайте, а потом трубите! Почему не делаю я? Каждый должен заниматься своим делом, на которое нанялся. Если вы не в состоянии спросить с полиции её работу, то никакие "помощники" в виде дружинников или легионеров им уже не помогут! Да! Таран! К вам пока только один вопрос, как к главе окружной администрации - как в округе с предоставлением услуг ЖКХ управляющими компаниями? Без проблем? Не о чем говорить, все проблемы решены? И с ремонтом дорог? Ну что же - 18 сентября не за горами...
Остапы Бендеры - это как раз те, кто противостоит таким инициативам, а словоблудят, делая свои лукавые гешефты.
Гость
15 февраля 2016, 13:55
Гость
15 февраля 2016, 13:55
Давайте пошагово: 1. "Инициатива". Такого рода инициатив по работе с молодёжью из последователей Остапа Бендера кто только не выдвигает в последнее время - и "казаки", и попы с их секциями "и барррьбы и бокса". Теперь вот некие Таран и Артемьев по какой-то причине озаботились "безнадзорными детьми". Что здесь настораживает - всё в будущем времени. Никто из названных не оповестил СМИ о проделанной работе, отсюда следует - 2. "Хороший результат". С этого места подробнее - некие Таран и Артемьев! Вы сначала сделайте, а потом трубите! Почему не делаю я? Каждый должен заниматься своим делом, на которое нанялся. Если вы не в состоянии спросить с полиции её работу, то никакие "помощники" в виде дружинников или легионеров им уже не помогут! Да! Таран! К вам пока только один вопрос, как к главе окружной администрации - как в округе с предоставлением услуг ЖКХ управляющими компаниями? Без проблем? Не о чем говорить, все проблемы решены? И с ремонтом дорог? Ну что же - 18 сентября не за горами...
На какое дело вы нанялись и за сколько? Люди в данном случае не нанимались, а делают сугубо добровольное и доброе дело в отличие от вечных критиканов-диванных бойцов. Все ваши вопросы совершенно не по адресу. Вы еще в спортлото напишите.
Гость
12 февраля 2016, 13:19
Бог в помощь молитвами святого благоверного князя Александра Невского!
Гость
14 февраля 2016, 17:05
Ордынский князь - в крови выше своей головы, продававших в рабство братьев и сестёр своих, один из многих других таких же раннесредневековых ордынских князей - и святой? Бумага белая - всё стерпит...
Гость
12 февраля 2016, 16:59
В Союз Русского Народа объединились Русские люди всех сословий и состояний - духовенство, крестьяне, интеллигенты, рабочие, дворяне, студенты… Среди них мы видим подлинную гордость Русской Нации: будущих православных Святых Патриарха Тихона и праведного Иоанна Кронштадского (имевшего членский билет Союза Русского Народа за №1), выдающихся историков В.И. Баскакова, М,М. Бородкина, И.Е.Забелина, Д.И. Иловайского, Ю.А. Кулаковского, академика Н.П. Лихачёва, А.М. Позднеева и Т.Д. Флоринского; крупнейшего этнографа А.Н. Харузина, филологов с мировым именами А.С. Будиловича, П.А.Кулаковского и академика А.И. Соболевского; писателя И.А.Родионова, талантливого журналиста и книгоиздателя А.С. Суворина, блистательного законоведа Н.Д. Сергеевского, командира легендарного крейсера «Варяг» контр -адмирала В.Ф. Руднева, учёного-зоолога А.А.Тихомирова, художника В.М. Васнецова, писавшего иконы для патриотических организаций. В Союз Русского Народа вошли жена и дочь Фёдора Михайловича Достоевского.
Гость
12 февраля 2016, 12:16
Александр Невский — одно из тех имён, что известны каждому в нашем Отечестве. Князь, покрытый воинской славой, удостоившийся литературной повести о своих деяниях вскоре после смерти, принявший перед смертью монашество с именем Алексий, канонизированный Русской Православной Церковью; человек, чьё имя продолжало вдохновлять поколения, жившие много веков спустя: в 1725 г. был учреждён орден святого Александра Невского, а в 1942 г. — советский орден Александра Невского...
Гость
13 февраля 2016, 12:54
Александр Невский - Имя России №1
Гость
12 февраля 2016, 12:13
Дело доброе. Бог в помощь!
Гость
12 февраля 2016, 12:14
Православное учение обязывает русского человека стоять именно «за други своя», за православных братьев до смерти. Во все века русской истории христианин-воин исповедовал принцип: «Смерть в бою – дело Божие». И если задуматься, каков должен быть русский человек – носитель православного воинского духа, то вот перед нами череда исторических примеров и образцов для подражания. Святой благоверный князь Александр Невский, названный в народе Солнцем Земли Русской и изображаемый на иконах с мечом; святой благоверный князь Димитрий Донской; святой меченосец Феодор Ушаков, морской адмирал, заповедавший: «Врагов не считать надо, их надо уничтожать». Что в них помимо безупречной нравственности и высокой религиозности удостоено почитания народного? Твёрдая воля и готовность дать отпор всем врагам Православия и русского народа.
Гость
12 февраля 2016, 17:18
Что же касается участия в Движении широких народных масс, то обер-марксист Плеханов приводит такое весомое свидетельство: «Чёрная Сотня» на девять десятых состоит из пролетариев и полупролетариев» (Плеханов Г.В. Соч., т.15. М.-Л., 1926, с.48). Это был вынужден признать и Ленин: «В нашем черносотенстве есть одна чрезвычайно оригинальная и чрезвычайно важная черта, на которую обращено недостаточно внимания. Это - тёмный мужицкий демократизм, самый грубый, но и самый глубокий» (Ленин В.И. ПСС, т. 24, с.18). Как видим, слово «черносотенец» отнюдь не является бранным и ругательным и никоим образом не может дискредитировать современных Русских патриотов. Это славное имя завещано нам самой историей.
Гость
15 февраля 2016, 13:48
В Союз Русского Народа объединились Русские люди всех сословий и состояний - духовенство, крестьяне, интеллигенты, рабочие, дворяне, студенты… Среди них мы видим подлинную гордость Русской Нации: будущих православных Святых Патриарха Тихона и праведного Иоанна Кронштадского (имевшего членский билет Союза Русского Народа за №1), выдающихся историков В.И. Баскакова, М,М. Бородкина, И.Е.Забелина, Д.И. Иловайского, Ю.А. Кулаковского, академика Н.П. Лихачёва, А.М. Позднеева и Т.Д. Флоринского; крупнейшего этнографа А.Н. Харузина, филологов с мировым именами А.С. Будиловича, П.А.Кулаковского и академика А.И. Соболевского; писателя И.А.Родионова, талантливого журналиста и книгоиздателя А.С. Суворина, блистательного законоведа Н.Д. Сергеевского, командира легендарного крейсера «Варяг» контр -адмирала В.Ф. Руднева, учёного-зоолога А.А.Тихомирова, художника В.М. Васнецова, писавшего иконы для патриотических организаций. В Союз Русского Народа вошли жена и дочь Фёдора Михайловича Достоевского.
Гость
12 февраля 2016, 12:15
Александр Ужанков. "Два выбора - две истории. Даниил Галицкий и Александр Невский" Даниил Галицкий - первый русский король, принявший корону от папы римского. Его политика компромиссов и ее исторические результаты. Союз с Западной Европой и союз с ханом Батыем. Почему она не увенчалась успехом, и Галицкая Русь, одно из крупнейших и сильнейших княжеств, в итоге оказалось на окраине европейской истории?..