RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -1

1 м/c,

ю-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Устьяны приняли крупнейший в России снегоходный фестиваль

Устьяны приняли крупнейший в России снегоходный фестиваль

В минувшие выходные в Устьянском районе прошел всероссийский снегоходный фестиваль «SNOW Устья – 2016». Организаторы фестиваля – центр лыжного спорта «Малиновка» и клуб любителей экстремального спорта «Устьянские бобры».

Как сообщает газета «Устьянский край», мероприятие проводится в четвертый раз. В этом году участие в нем приняли более 150 спортсменов из Устьян, Вельска, Северодвинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Вологды, Нижнекамска и других городов России.

На церемонии открытия фестиваля заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников отметил хорошую динамику развития этого спортивно-туристического направления в регионе. «Соревнования являются всероссийскими, и есть все предпосылки, чтобы они приобрели международный уровень. Сегодня "Малиновка" реализует не только лыжное направление, но и становится универсальным спортивным и туристическим центром. Подобные мероприятия играют важную роль в развитии событийного туризма на юге области», – сказал он.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления