перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Архангельский врач обвиняется в смерти пациентки

16 февраля 2016, 08:23
Гость
16 февраля 2016, 10:56
Вот это "ненадлежащее исполнение своих обязанностей" становится уже нормой в больницах. Зачастую даже истории болезней больных врачи не носят при плановом обходе и это какую же память надо иметь врачу, чтоб потом записать все правильно, в том числе и назначенные лекарства.
Гость
16 февраля 2016, 12:16
Сам столкнулся с некомпетентностью и ленью врачей в одной из Архангельских областных больниц. И это не слова, не правильно ставили диагноз. Страшно, что некоторым врачам безразлично твое здоровье.
Гость
16 февраля 2016, 15:29
Гость
16 февраля 2016, 12:16
Сам столкнулся с некомпетентностью и ленью врачей в одной из Архангельских областных больниц. И это не слова, не правильно ставили диагноз. Страшно, что некоторым врачам безразлично твое здоровье.
Спасение утопающих...
Гость
16 февраля 2016, 13:00
"7-я больница и поликлиника" настолько скатились вниз за почти 25-лет, что даже с гриппом не хожу туда на больничный, сам лечусь... В "семёрку" только однажды 16-ть лет назад ложился "под нож" когда там была "хирургия", хотя приписан к ней с младенчества и сейчас, просто, обхожу её стороной как фельдшерско-акушерский пункт в какой-нибудь деревенской глуши... Даже, когда прохожу ежегодную профкомиссию в Архангельской городской клинической поликлинике №1 на Гайдара-6 (в той, к которой в советское время была прикреплена местная "номенклатура") то вижу , как серьёзно скатилось профкачество знаний молодых медиков... А, опытных ,ещё с серьёзной советской подготовкой медиков, становится всё меньше и меньше в силу возраста...
Гость
16 февраля 2016, 17:48
Если есть гаджет-смартфон-апле,задаешь вопрос:"Как лечить грипп?",он тебе говорит,ты успеваешь по-русски записать названия таблеток, после чего ему говоришь:"Спасибо гугл" и приступаешь к лечению
Гость
16 февраля 2016, 20:00
Гость
16 февраля 2016, 17:48
Если есть гаджет-смартфон-апле,задаешь вопрос:"Как лечить грипп?",он тебе говорит,ты успеваешь по-русски записать названия таблеток, после чего ему говоришь:"Спасибо гугл" и приступаешь к лечению
Эх, если бы ещё на Грушефоне было "Привет, Сири! Выдай ка как мне получить больничный не ходя в поликлинику!"... ;-)))
Гость
16 февраля 2016, 17:23
Халатное отношение врачей к пациентам - везде. Недавно была с мамой на приёме у хирурга в 1-ой городской поликлинике. Талончик был на 17.36, мы зашли в кабинет в 18.36. И это при том, что эпидемия гриппа. Мы были вынуждены целый час находиться под угрозой заражения. После рентгена, на следующий день, ситуация повторилась... У мамы больная нога, а нас и не думали приглашать в кабинет... В итоге рентгенолог описал дефекты суставов, а больное место и не затронул в описании. У хирурга я спросила, знал ли рентгенолог, какой палец надо смотреть, на что хирург ответил "А я откуда знаю" Да плевать им на наше здоровье! Интересно, они уже забыли, что за свою РАБОТУ получают ЗАРПЛАТУ... Такое ощущение, что одолжение делают...
Гость
16 февраля 2016, 18:31
Купив в магазин булку хлеба вы уплачиваете с нее НДС в размере 18 %, и так с литра молока и со всего. 15 000 ушло на продукты в месяц и того, в доход госюдарства вы уплатили 2 700 труплей. И это только за один месяц. А умножьте на 10 месяцев и получите 27 000 труплей. Я думаю, вам бы хватило этих денег для лечения вашей Мамы в коммерческой больничке. Я молчу про бензин. Аликперова за язык никто не тянул и он прямо заявил, что в расиянии его компании идет только 10 центов с литра топлива, все остальное акцизные сборы.То есть по факту имеем стоимость литра 8 труплей, а 25 труплей идет в доход госюдарства, как раз на бесплатную медицину,образование, науку,культурку, михалкову-бондарчук-кончаловскому, оборону, распилиады и чемпионат мира по фотуболу, на бесплатную войну в Сирии, Донбассе, Кавказе,Приднестровье. Я искатывал по 700 литров в месяц и получалось что я набивал им казну на 20 000 в месяц, но везде хамское отношение как и к остальным расиянам. А в год -220 000 выходило.
Гость
17 февраля 2016, 09:02
Гость
16 февраля 2016, 18:31
Купив в магазин булку хлеба вы уплачиваете с нее НДС в размере 18 %, и так с литра молока и со всего. 15 000 ушло на продукты в месяц и того, в доход госюдарства вы уплатили 2 700 труплей. И это только за один месяц. А умножьте на 10 месяцев и получите 27 000 труплей. Я думаю, вам бы хватило этих денег для лечения вашей Мамы в коммерческой больничке. Я молчу про бензин. Аликперова за язык никто не тянул и он прямо заявил, что в расиянии его компании идет только 10 центов с литра топлива, все остальное акцизные сборы.То есть по факту имеем стоимость литра 8 труплей, а 25 труплей идет в доход госюдарства, как раз на бесплатную медицину,образование, науку,культурку, михалкову-бондарчук-кончаловскому, оборону, распилиады и чемпионат мира по фотуболу, на бесплатную войну в Сирии, Донбассе, Кавказе,Приднестровье. Я искатывал по 700 литров в месяц и получалось что я набивал им казну на 20 000 в месяц, но везде хамское отношение как и к остальным расиянам. А в год -220 000 выходило.
Димон29, я с вами полностью согласна! Надо ещё добавить вычеты с зарплаты каждый месяц.... А в платную клинику идти нет желания только потому, что они себя зарекомендовали с нехорошей стороны, т.е. придумыванием несуществующих болезней, навязыванием ненужных обследований и прописыванием дорогостоящего лечения...
Гость
16 февраля 2016, 12:47
Конечно, возможно он и виноват, но они имеют дело с больными людьми и это не железо,которое разобрали и можешь неделю думать ходить. Больной человек может люой фокус выкинуть, как неисправная машина. Мои соболезнования родным, в чем они меньше всего нуждаются. Они с минздрава области попросят сумму и это правильно, государство должно нести ответственность. А вот как не сломать судьбу врача(возможно этот случай ему через день сниться) и он мог бы еще работать,хотя я бы побоялся лечь к такому на наркоз, но можно провести годовую стажировку. Странное государство расияния-судимому врачу,учителю,полицаю работать нельзя , а быть судимым депутитом и занимать должность целого "водоканала" можно....И вот такие судимые и ранее судимые принимают для не судимых законы. А интересно было бы поднять статистику судимостей депутитов. Мне от них не холодно, не жарко, обычная профанация демократических прав и свобод, но денег на нее тратится ужасная куча + административный ресурс.
Гость
16 февраля 2016, 15:15
Четыре раза была анестезия в 7 гор.больнице. Наоборот всегда благодарна реаниматологам- анестезиологам, во время операции слаженная работа. В другой больнице немного хамское отношение. А 7 гор.больницу всегда с благодарнностью вспоминаю их бригаду. Думаю, что этот врач дважды был у меня на операции. Только хорошее мнение. Выражаю соболезнование родным женщины.
Гость
16 февраля 2016, 20:04
Остаётся только ВМА(военно-медицинская академия), которую Сердюков приказал расформировать за нецелесообразностью оной! За три дня до исполнения приказа МО, Кожугетович отменяет приказ. А Сердюкову, Медведев закрытым указом лепит героя Роиси, тем самым подводя под амнистию.