Город Котласские врачи признаны виновными в смерти пациента

Котласские врачи признаны виновными в смерти пациента

Котласский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении двух врачей Котласской центральной городской больницы имени Святителя Луки, которые признаны виновными в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Установлено, что врач травматолог-ортопед и заведующий травматологическим отделением названной больницы, оказывая медицинскую помощь 67-летнему мужчине, недооценили его состояние здоровья, несвоевременно выявили повреждение крупного кровеносного сосуда, образовавшееся после назначенного ими лечения, не приняли мер к выполнению мероприятий для улучшения состояния пациента, что в совокупности привело к его смерти в реанимационном отделении этой больницы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Приговором суда врачам назначено наказание в виде одного года шести месяцев ограничения свободы каждому. От отбывания наказания они освобождены в связи с применением акта об амнистии. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подобное дело будет рассмотрено и в Соломбальском суде столицы Поморья. Накануне в суд было направлено уголовному делу в отношении врача анестезиолога-реаниматолога «Архангельской городской клинической больницы №7» Анатолия К. Врач обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления