Не ахти какой логотип на самом деле лучше бы свои жители сделали дети из художественных школ и тем более бесплатно!А 250 кусков лучше бы потратили на ту же реставрацию шхуны Запад,а то сердце кровью обливается от нынешнего вида!
Гость
20 февраля 2016, 10:50
А ещё бесплатные туалеты построить!
Гость
19 февраля 2016, 23:49
250 тыр лучше бы адресно тому же Северному хору перечислили или адресно в пользу многодетным. Или матерям-одиночкам.
И где же Поморские мотивы в картинке? :(
Гость
20 февраля 2016, 14:58
А почему должны быть какие-то поморские мотивы??
это знак, который должен быть узнаваем..Я вот уже узнаю его. и на сайте первоисточнике есть концепция этого знака - прежде чем говно варить в себе, посмотрели бы
Гость
19 февраля 2016, 17:07
Народ, да вы не поняли, что ли? Да это просто шутка с логотипом. Не ужели можно повестись на такой бред?
Гость
19 февраля 2016, 18:04
Шутка?))) Ахаха... Это что ли рекламщики решили выкрутиться, поняв, что логотип разбомбили?
Гость
19 февраля 2016, 22:09
Гость
19 февраля 2016, 18:04
Шутка?))) Ахаха... Это что ли рекламщики решили выкрутиться, поняв, что логотип разбомбили?
Елена, вы шуток не понимаете?)))
Гость
19 февраля 2016, 23:30
Гость
19 февраля 2016, 22:09
Елена, вы шуток не понимаете?)))
Откуда вдруг такой искромётный юмор? Вроде, до 1-го апреля далеко. Надо не шутки шутить, а дело делать!
Гость
19 февраля 2016, 15:29
Сульфатская деревяшка- вот логотип архангельской области. А вообще- что они там курили?
Гость
19 февраля 2016, 11:34
КАК ЛОХОВ РАЗВЕЛИ!!!!!! Обидно за людей, за область .... Держат за идиотов!
Гость
18 февраля 2016, 22:27
Ну что, весёленько так получилось (все-таки целых девять месяцев мучительного интернационального творческого труда!!!), как раз в духе нынешнего тренда столицы Поморья - нашпиговывания города Торгов-Развлекательными Центрами. И правда, дети бы что-нибудь интересней придумали гейской снежинки.
Гость
18 февраля 2016, 22:13
"Когда от многого берут немножко,
это не кража, а просто дележка..."
(М.Горький; "Сказки об Италии")
Вот, друзья, рецепт того, как легко и законно отжать бюджетные 250000 рублей:
Берем бренд известного европейского туроператора (https://twitter.com/TourismusNRW), немного меняем дизайн и выдаем это все, как новый бренд "поморской туриндустрии". Учитесь у москвичей, как надо работать!..
Гость
18 февраля 2016, 21:28
Дайте мне 10000 руб. и бренд всех северян у вас на кармане, а не в кармане.
Гость
18 февраля 2016, 19:51
Уважаемые креативщики, а также поверхностно знающие культуру люди. Вы, конечно, все за эту птицу цепляетесь. Но! Птица счастья, так называемая сегодня, была частью ПОГРЕБАЛЬНОЙ культуры. Ее весили под потолком, когда умирал человек, и сжигали, чтобы душе было легче уйти. Впрочем, может, вы и правы... нашей области осталось только дух испустить... Может, вы и глубоко заглянули в проблему.
Гость
18 февраля 2016, 17:52
По словам разработчиков, тут есть все – птица счастья, белый медведь, церкви, ракета, подводные лодки...........ааааааааааааааааааа я просто не могу такой логотип любой области можно продать .Например Карелии и сказать ,что тут есть леса ,море ,рыба ,полярная ночь и т д,реально чистый развод ,а Орлов типа спец в абстракции все понял ))))))))))))))))))))))))))))))
Оригинал материала: http://29.ru/text/newsline/134771539955712.html?notify&_Eh1Iq=DCsHK1BmVgxyJgYnFTdULU9GRw%3D%3D&utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=29
Гость
18 февраля 2016, 16:37
"Отличный" символ - Это елка летящая в космос? или Ворона которая гадит на головы прохожих? , Хорошо что снизу подписали что это Архангельская область, а то видать сами засомневались что люди поймут Супер творение.
Предлагаю этот логотип разместить в первую очередь на авто Губернатора, если ему это так это понравилось. Честно я в шоке!!! Так нагадить в душу всей области далеко не всем по силам!!!
Гость
18 февраля 2016, 16:37
Отлично поработали наши "товарищи"!
Просто взяли, украли логотип европейской туристической компании и с минимальными доработками представили, как новый "бренд" архангельской туриндустрии.
Не верите, пройдите по ссылке и сравните с исходником: https://vk.com/evgenijbykov?z=photo9378053_403112357%2Fwall9378053_4835
Если повернуть на 90 градусов - будет похоже на трёх схематичных человечков пробитых реактивным конусом.
Гость
18 февраля 2016, 16:10
Я бы такой логотип-бред за 500 рублей создала! Тут только с трудом угадывается птица счастья, а где белый медведь, церкви, ракета, подводные лодки? Или у меня что-то со зрением .... Да, где-то "осели" 250 тыс.руб. ....
Гость
18 февраля 2016, 18:15
Откройте первоисточник. Там все медведи и лодки есть. Здесь неполная информация в статье.
Гость
18 февраля 2016, 16:05
Кто из недовольных честно отыскал страницу студии и просмотрел все наборы значков, почитал описания, посмотрел шрифты и варианты использования? Только честно.
Гость
18 февраля 2016, 15:39
Для всех, кому мерещатся геи, неудается что-то разглядеть и кто думает будто соседский ребенок рисует лучше - для начала ознакомьтесь с первоисточником, где все подробно расписано, на конкретных примерах использования, очень симпатично и приятно. Вот ссылка http://pointofprogress.ru/ao.html.
Гость
19 февраля 2016, 00:54
С расцветовкой(извиняюсь за каламбур) пролёт, по полной под лёд.
Гость
20 февраля 2016, 14:55
Я посмотрела! Здорово смотрится на автобусе знак и отдельные значки для каждой достопримечательности!!
Красочно. Ёмко! не стыдно показать
Этот бренд и правда соединяет по максимуму нашу область! Я за!
Гость
18 февраля 2016, 15:29
Полная хр*нь, ПОЗОРИЩЕ !!! Денег жалко! Можно было клич жителям Поморья кинуть, больше толку было бы! Почему Российскому Поморью бренд разрабатывают британские преподаватели и студенты?????
Гость
18 февраля 2016, 12:58
Почему не поручают работу местным компаниям? Ребята прекрасно справились с брендированием туристического информационного центра, появилась варежка. Близко к телу и понятно всем нам - про тепло, про Север, про гостеприимство. А тут кто-то там издалека что-то там помыслил и нарисовал палок-карандашей, которые нам теперь за медведей выдают и за ракеты. Похоже на забивку смыслами дырки от бублика.
Гость
18 февраля 2016, 13:29
Поддержу. А то уж явные ассоциации с меньшинствами вызывает.
Гость
18 февраля 2016, 15:43
Гость
18 февраля 2016, 13:29
Поддержу. А то уж явные ассоциации с меньшинствами вызывает.
Просто Вы неудосужились посмотреть в оригинале, а не то, что здесь размещено. Там десяток значков с тематикой севера. Установите себе гугл или яндекс и отыщите сайт студии, это несложно.
Гость
20 февраля 2016, 14:47
варежка? Видела я эту варежку - ... такое же. варежку можно к половине городов россии приплести!
Гость
18 февраля 2016, 12:32
За такие деньги, можно можно было и лучше нарисовать! У губернатора нет художественного вкуса.
Сколько стоили известные логотипы http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/skolko-stoili-velikie-logotipy-484705/
Хотя в случае с Арх. областью речь идёт не только о логотипе, но и целой концепции, включающюю в себя много чего, вплоть до фирменного шрифта
Гость
18 февраля 2016, 12:39
А, как же художественный свист...
Гость
18 февраля 2016, 12:09
Сколько обсуждений, сколько критики...
А это реально так важно, какой там бренд нарисован, разве не важнее, что за продукт за ним стоит? Я, например, понятия не имею, что означают эти колечки у "Ауди", но автомобиль мне нравиться. Если бы там вместо колечек были цветные стрелочки, зеленые галочки или вообще ничего, я бы его все равно купил. Другой пример: я обожаю Питер, езжу туда при каждой возможности, при этом я понятия не имею, какой у него туристический бренд, если завтра я узнаю, что это фотография кучи мусора, то данный факт не повлияет на моё отношение к городу.
Гость
18 февраля 2016, 12:04
Гейская снежинка?
Гость
18 февраля 2016, 11:59
Что за 3 какашки коричневые?
Гость
18 февраля 2016, 11:52
Действительно бред
Гость
18 февраля 2016, 11:48
НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! ЭТО ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ! БРИТАНЦАМ ВИДНЕЕ! ))) ЭТО МЫ СЛИШКОМ ХОРОШО О СЕБЕ ДУМАЕМ...
Гость
18 февраля 2016, 11:48
На минувшей неделе Данный Символ получил ОДОБРЕНИЕ губернатора Поморья Игоря Орлова ... ЖЕСТЬ!
Гость
18 февраля 2016, 11:41
За 200 р. сделаю лучше)))
Гость
18 февраля 2016, 11:39
В логотипе отражена вся беда нашей туристической отрасли - отсутствие четкого бренда, который будет локомотивом всего остального. Как и в любом нашем туристическом проспекте принцип "объять не объятное" в одном логотипе в очередной раз превратился в кашу.
Ну да, есть там и ракета, и леса, и птица, но только для тех, кто это ищет и про это знает. Человеку со стороны, не знакомому с областью логотип не скажет ничего. Так сразу возникает вопрос - его для кого делали? Для губернатора? Для туриста он ни как не подходит. Или придется тратить миллионы и кучу времени чтобы его стали узнавать. Вспомните МТС-вское яйцо, на объяснение людям, что это потратили больше средств чем на разработку.
Гость
18 февраля 2016, 11:32
Это сфинктер да еще с гемороем вот что,а не елки и корабли и медведи.
Гость
18 февраля 2016, 11:26
Да вообще этот бренд напоминает флаг ЛГБТ!
Гость
18 февраля 2016, 15:52
Издалека заходят, а хубер вообще мышей не ловит.
Гость
18 февраля 2016, 11:25
а мне нравится!
народу нельзя такое показывать, обязательно найдутся недовольные
местные всеравно врятли будут заниматься туризмом в рамках своей области
а для левых туристов будет то что надо
вы еще предложите всеобщим голосованием выбирать достойных нобелевской премии...
игра в демократию для обывателей...
Как говорил Черчиль: чтобы окончательно разочароваться в демократии достаточно 5 минут поговорить со среднестатистическим избирателем
Гость
20 февраля 2016, 14:44
плюсую
Гость
18 февраля 2016, 11:22
Я,когда по телефону разговариваю, такие же "бренды" калякаю
Гость
18 февраля 2016, 11:52
ДИЗАЙНЕРА в СТУДИЮ!!!
Гость
18 февраля 2016, 11:19
Под буквой "Ж" написали "Архангельская область" = БРЕНД (читай бред)
Гость
18 февраля 2016, 11:10
я за символ Архангельска "ОБЕЛИСК С ОЛЕНЕМ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 февраля 2016, 11:07
Это чего же покурить надо было, что бы увидеть в этом птица счастья, белый медведь, церкви, ракета, подводные лодки?
за 9 месяцев человек появляется, а тут такое получилось
Гость
18 февраля 2016, 11:04
Инструкция для просмотра)))):
1. Расслабить взгляд и посмотреть сквозь картинку
2. Сфокусироваться на картинке
..... Ни хр*на не получилось!!!
Тупой бренд с острыми углами! Британцы, блин!
Гость
18 февраля 2016, 10:59
отчетливо вижу букву "ж"
Гость
18 февраля 2016, 10:59
У нас на Русском Севере есть свои талантливые художники и дизайнеры, которые умеют выражать свои мысли и чувства внятно понятно. Вот бы почитать Техническое Задание и текст договора на разработку. Я не думаю, что Point.Точка развития, преподаватели и студенты Британской высшей школы дизайна виноваты в таком результате. Что просили, то и получили. Нужно учиться выражаться понятнее: "бренд" - это символ, образ. В Архангельской области ежи, по-моему не живут, в Белом Море морских ежей тоже нет. Снежинки у нас на Русском Севере красивее. Я думаю, нужно оформить дополнительное соглашение к договору с Point.Точка развитияи за 250 рублей нарисовать карандашом настоящий символ нашего края.
Гость
18 февраля 2016, 10:48
ДЕНЬГИ ОСВОИЛИ ..., нарисовали х*ень, СТЫД И ПОЗОР!!!!!!
Гость
18 февраля 2016, 09:55
Желтые опилки, поваленные зелёные ёлки, синие рыбьи хвосты, красные горящие деревяшки. Над всем этим что-то голубое... Где медведи с подводными лодками и церквями?
Гость
18 февраля 2016, 09:46
Полный бред! Этими палочками хотите поднять туризм в Архангельске, да иностранцы народ дотошный, придется губернатору быть экскурсоводом и расшифровывать им каждую палочку, да, что иностранцы, мы сами ничего не поняли смысла в этом так называемом бренде.
лучше бы просто снежинку нарисовали, а не этот гомосимвол
Гость
18 февраля 2016, 08:44
Таким воображением можно обладать, если галюцигенное принять.
Гость
18 февраля 2016, 03:09
Да, и ещё добавлю - такой логотип больше подходит к какой-нибудь китайской фирме выпускающей дешёвые фонарики!... ;-)))
Гость
18 февраля 2016, 03:06
Действительно, такой брендбук (картинка-символ) больше подходит под какой-нибудь детский праздник, а не как уж для серьёзного отображения бренда Архангельской области... Информативности - ноль, а уж ассоциации какие угодно, но только не те которые были указаны в заявке под создание брендбука... Столько денег на ветер!... Наверное , провели бесплатный конкурс детского рисунка с чисто символической наградой победителю "конкурса детского рисунка", а в чей карман пошли остальные бабки?....
Гость
18 февраля 2016, 00:02
Ага, во все стороны, только успевай сматываться! Где посмотреть все материалы наработанные на эту тему?
Гость
17 февраля 2016, 23:05
Красочно похоже на то как наши люди разных проффессий ласты отбрасывают!
Достижения
Свой среди своих