Город В Поморье приехал советник посла Франции

В Поморье приехал советник посла Франции

Деловая часть визита Первого советника посла Франции в России Николя де Лякоста и Первого секретаря посольства Мари-Нил Шунэ началась со встречи с заместителем губернатора Архангельской области по внутренней политике Алексеем Андроновым.

Советник посла пригласил делегацию Архангельской области поддержать мероприятия, которые пройдут в этом году в России и Франции. Напомним, 2016 год объявлен посольствами двух стран Годом туризма и культурного наследия.

«Мы хотим, чтобы количество россиян, побывавших в нашей стране, и французов, приехавших в Архангельскую область, становилось больше», – сказал Николя де Лякост.

Участники встречи обсудили основные направления отраслей экономики, которые могут представлять потенциальный интерес для инвестиций со стороны Франции. Это добыча полезных ископаемых, деревообработка, добыча и переработка биоресурсов, сельское хозяйство, строительство и производство стройматериалов.

Советник посла проявил интерес и к масштабным проектам строительства железнодорожной магистрали «Белкомур» и глубоководного порта в Архангельске.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления