Город В тюрьмах Поморья 85% заключенных осуждены за тяжкие преступления

В тюрьмах Поморья 85% заключенных осуждены за тяжкие преступления

Оперативная обстановка в архангельских колониях остается сложной, но управляемой. В прошедшем году не было допущено массовых беспорядков и чрезвычайных происшествий.

На начало 2016 года в подразделениях архангельского УФСИН содержалось 9400 человек. Численность по сравнению с прошлым годом не снизилась. Всего за прошедший год в исправительные учреждения и следственные изоляторы поступило почти 18 000 человек, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Серьезное влияние на порядок в подразделениях оказывает качественный состав спецконтингента. В целом в учреждениях наблюдается концентрация лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. В этой связи ухудшаются социально-психологические и криминогенные характеристики. Из общего числа содержащихся в колониях и СИЗО впервые судимых около 30%, остальные – это те, кто отбывает наказание в третий, четвертый раз, как раньше называли рецидивисты, а 85% осужденных сидят за совершение умышленных тяжких и особо тяжких преступлений. Также в учреждениях области отбывают наказание более 165 осужденных, способных негативно влиять на оперативную обстановку, порядка 60 человек, относящихся к категории «лидеры» и «авторитеты уголовно-преступной среды», один вор в законе и 30 человек содержатся за преступления террористического характера.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления