В Архангельске обсуждают строительство моста через реку Кузнечиху
Гость
18 февраля 2016, 19:11
прежде чем что то там рисовать на бумагах новые типа мосты сделайте ленинградку толком
за ленинградку вообще Расстрелять надо было Проектировщиков там же на тупой ограничительной полосе
Гость
19 февраля 2016, 09:11
При чем тут проектировщики?
проектировщики прекрасно понимают как надо
а вот Заказчик - мэрия, которая и готовит конкретное техзадание с указанием требуемых параметров дороги - вот у них иногда с логикой беда
надо мост строить из соломбалы на северодвинскую трассу. так и маймакса оживёт и соломбала и дороги в архаре целее будут.
Гость
18 февраля 2016, 22:47
Я бы все-таки предложил мост на Кегостров, с дальнейшим его продлением на северодвинскую трассу.
Гость
19 февраля 2016, 12:10
Гость
18 февраля 2016, 22:47
Я бы все-таки предложил мост на Кегостров, с дальнейшим его продлением на северодвинскую трассу.
Ага и загадим Кегостров так же как и Краснофлотский, и другие острова имеющие неограниченный а/транспортный доступ.
Гость
20 февраля 2016, 16:56
Керченский мост-2 "москва-васюки"
Гость
18 февраля 2016, 20:41
Мечтатели!кто в наше непростое экономическое время будет мосты строить?правильно никто!
Гость
18 февраля 2016, 17:00
На фиг там мост.... Закопать Кузнечиху... Этот рукав теперь не нужен.... Сульфатский цбк то умер.... Дешевле моста намного будет...
Гость
18 февраля 2016, 20:43
На ТЭЦ воду от куда качать будешь, закапыватель ...?
Гость
18 февраля 2016, 22:19
Гость
18 февраля 2016, 20:43
На ТЭЦ воду от куда качать будешь, закапыватель ...?
в свой канал по отведению тепла! у ТЭЦ есть свой канал.
Гость
18 февраля 2016, 22:44
Причем в нескольких местах. А промежутки между насыпными плотинами превратить в озера. Весьма здравое предложение. Воду на ТЭЦ можно из Юроса брать.
Гость
18 февраля 2016, 18:03
Хоть бы построили наконец то новый мост, а то из-за пробок на Кузнечевском мосту только одни проблемы!... Ещё с советских времён всё обещают построить новый мост, а воз и ныне там!... Когда же от слов и обещаний перейдут к делу?!...
Гость
18 февраля 2016, 20:35
Я скорее всего не доживу, прапраправнуки может быть и то такими темпами вряд ли. :))
Лучше бы альтернативу Ж.Д.мосту сделали бы,построили рядом новый мост.А то от строительства развилки толку никакого не будет,один хрен пробки постоянно в часы пик.Вот вчера 18-го числа было ДТП в центре моста,и что?Движение в обе стороны встало,ни вперёд ни назад...стой кукуй да газетку читай.А перед тем,как закрыть этот мост на ремонт,приведите в порядок Краснофлотский мост наконец,асфальт сходит местами,образуются ямы...а подъем на мост с левого берега-это вообще капец!!! Подвеску в два счёта убить можно.
Что касается Кузничевского моста,то на первый взгляд он кажется нормальным,но проблему пробок никак не решает,на Валявкина повернуть крайне сложно из-за огромного встречного потока,нужен бы светофор.А Советская тоже перегружена,по ней ездить бывает неудобно,тоже местами ямы образовались.Да,мост там нужен в Соломбале,но для начала решить проблему с Ж.Д мостом нужно!
Гость
19 февраля 2016, 18:16
Существенно проблему с ж.д. мостом решит строительство путепроводов над Обводным каналом и над ж.д. путями и строительство дороги до Окружного шоссе с двухуровневой развязкой.
Гость
19 февраля 2016, 20:07
сделать понтон бесплатным и куча вопросов отвалится
Гость
20 февраля 2016, 10:04
Это чужой хлебок, а на него не розевай роток))) Там всё схвачено)))
Гость
18 февраля 2016, 18:16
Дай бог на ПОНТОННЫЙ бы хватило если ещё Москва разрешит.
Гость
18 февраля 2016, 20:01
мечтатели с площади у ленина.
Гость
18 февраля 2016, 18:36
Дело благое, с нюансами естественно.
Гость
18 февраля 2016, 20:26
Передадут в федеральную собственность, потом включат ПЛАТОН и будут все эти дороги платными. Проехал по Окружному и Талажскому шоссе плати. А учитывая, что ЖД мост хотят закрыть на ремонт и не на один год, хорошая прибавка в "фед. бюджет".
Гость
18 февраля 2016, 20:53
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Это все предвыборный блеф.
Гость
18 февраля 2016, 21:05
Они только и делаю из года в год,что ОБСУЖДАЮТ))Вопрос зачем??пыль в глаза бросить гражданам мол мы за развитие города переживаем??БРЕД......
Гость
19 февраля 2016, 09:50
Ага, верно! Как с авиасообщением по области! Тоже "очень своевременно" возникла тема. Еще не все поимели с бюджета денежек, вот и возникают эти проекты якобы для государственной пользы и для народонаселения, а на самом деле хочется кое-кому рыбки половить в мутной водице.
наконец то медвопуты открыли тайну сколько бабла вбухали в олимпиаду 1.5 триллиона рябчиков о вы хотите какой то новый мост.у них задача татарстан отстроить
Гость
19 февраля 2016, 18:27
Мосты.. мосты... строить.. строить... живали ранее и без мостов... и ни чё.. не жаловались... зато по Двине на пароходике.... б.л.а.г.о.д.а.т.ь... л.е.п.о.т.а....
Гость
20 февраля 2016, 11:40
Мосты, мосты... Деревяшки по всему городу, соломбале и сульфату словно землянки 17 века...
Гость
20 февраля 2016, 13:12
"для начала решить проблему с Ж.Д мостом нужно!" А начинать нужно со строительства путепроводов над Обводным каналом и над ж.д. путями и со строительства дороги до Окружного шоссе с двухуровневой развязкой. Исчезнет пробка на съезде с моста и в Соломбалу машины не пойдут через центр города. А Окружное шоссе делать 4-х полостным с двухуровневыми развязками.
Гость
20 февраля 2016, 16:59
Почему плату за переправу на "Сульфате" не убирают? Огласите-кто имеет выхлоп с этой переправы (пофамильно) Мэрия сама может построить свою переправу и подарить гражданам бесплатный проезд. Кто же себя любимого будет обделять. А дальнебйщики вперед ИРД пускают , а потом через Кузнечевский мост летят и плюют на ваши камеры.
Гость
12 ноября 2016, 01:30
На черта так далеко мост переносить, когда можно рядом новый поставить? Место же позволяет. И выезд будет там же на Валявкина. Люди то привыкли тут ездить, а не через Ширшу в Маймаксу.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
756мм 100%В Архангельске обсуждают строительство моста через реку Кузнечиху