RU29
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Архангельске
Погода-13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -18

3 м/c,

южн.

778мм 72%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Поморье стало больше безработных мужчин

20 февраля 2016, 12:37
Гость
20 февраля 2016, 14:22
Ну,что?Кто,что скажет??)) Я считаю,что мужскому населению Архангельска которым за 30 уже,намного сложнее устроиться куда бы то не было.Так как заводы деревообработки все закрылись на которых и работал большой процент мужского населения города и бывшие токаря,инженеры и т.д. просто некуда податься когда в городе остались только торговые центры.
Гость
20 февраля 2016, 17:23
Архангельская область сопоставимая по территории с Францией, но с разной численностью населения, в Арх. области уже меньше 1 млн.200 тыс. человек, во Франции 65 млн. человек. Странно, что при таком раскладе в области существует безработица, да в придачу ещё отсутствуют социальные пособия. Это ж какими надо быть идиотами, чтоб так управлять. Да и от тех работающих, толку тоже что то мало, судя по состоянию области. Реально работающих не больше 10%, остальные это имитация, показуха, создание проблем и борьба сними. Вся "работа" больше ушла в бумажки, и это в век компьютеров и информационных технологий, что такого не было даже в СССР, все чего охраняют от самих себя, смотрят, ходят, высиживают время, пасут друг друга и т.д. В такой ситуации пропадает желание вообще работать.
Гость
20 февраля 2016, 21:34
Согласен
Гость
21 февраля 2016, 08:44
Только во Франции при таком раскладе как у нас, давно бы народ на улицу ышел и устроил взбучку (у них это любят), а у нас, как обычно, в интернетах митингуют
Гость
22 февраля 2016, 03:18
Хоть плюсуй хоть минусуй все равно получишь )))
Гость
22 февраля 2016, 16:02
Ну, кто чего заслужил, тот то и получит))
Гость
23 февраля 2016, 13:18
все сводится к тому, что опять виновато государство... поймите, что гос-во вам ничего не даст, ищите работу, предположим, вахтовым методом, на севере - там всегда работы хватает, и зп повыше! Создавайте свой бизнес, свое дело, свою команду, хватит валить на несчастное гос-во. ))) мужик всегда сможет найти работу!!!
Гость
23 февраля 2016, 17:30
Чё? Чё там у тебя выше? Плохо слышно. От высоких зарплат голос звонкий, а ты шепелявишь себя под нос...Ты раздели "за вахту" на "межвахту" и скока выйдет? Скока -скока? И все-все дороги оплатили? И отпуска и больничные? На этих "северах", чтобы заработать - надо сидеть безвылазно года три, лучше пять и там же сдохнуть...Люди работают по вахтам, потому что дома другой работы нет с месячным заработком - как на вахте. А была бы дома равнозначная работа - кто бы от молодой жёнки уехал? Ну и от детишков...
Гость
23 февраля 2016, 19:02
Гость
23 февраля 2016, 17:30
Чё? Чё там у тебя выше? Плохо слышно. От высоких зарплат голос звонкий, а ты шепелявишь себя под нос...Ты раздели "за вахту" на "межвахту" и скока выйдет? Скока -скока? И все-все дороги оплатили? И отпуска и больничные? На этих "северах", чтобы заработать - надо сидеть безвылазно года три, лучше пять и там же сдохнуть...Люди работают по вахтам, потому что дома другой работы нет с месячным заработком - как на вахте. А была бы дома равнозначная работа - кто бы от молодой жёнки уехал? Ну и от детишков...
по делу истину глаголишь))
Гость
23 февраля 2016, 23:35
Гость
23 февраля 2016, 17:30
Чё? Чё там у тебя выше? Плохо слышно. От высоких зарплат голос звонкий, а ты шепелявишь себя под нос...Ты раздели "за вахту" на "межвахту" и скока выйдет? Скока -скока? И все-все дороги оплатили? И отпуска и больничные? На этих "северах", чтобы заработать - надо сидеть безвылазно года три, лучше пять и там же сдохнуть...Люди работают по вахтам, потому что дома другой работы нет с месячным заработком - как на вахте. А была бы дома равнозначная работа - кто бы от молодой жёнки уехал? Ну и от детишков...
гнилой базар, очередной бездельник оправдывается
Гость
20 февраля 2016, 16:17
Надо стимулировать отток населения из Архангельска. И статьи на сайте об этом писать не печальные, дескать это плохо, а подгонять на выезд. Зачем нам столько народа в Поморье?
Гость
20 февраля 2016, 17:40
А кто вы такие, что бы решать, что нам тут не место и где нам жить. Я лучше вижу где мне жить и чем заниматься, пока были производства- люди были нужны, как загубили всё, так люди стали виноваты- занять их нечем, развели торговиков. Голову включайте, когда пишете о людях.
Гость
20 февраля 2016, 18:52
Гость
20 февраля 2016, 17:40
А кто вы такие, что бы решать, что нам тут не место и где нам жить. Я лучше вижу где мне жить и чем заниматься, пока были производства- люди были нужны, как загубили всё, так люди стали виноваты- занять их нечем, развели торговиков. Голову включайте, когда пишете о людях.
Ну не нужны вы здесь больше!. И доска ваша в таких количествах больше не нужна. Вы живете там, где вам работу дают. Человек идет за работой, а не работа за человеком. Если на данный момент Архангельск экономически ни для кого не привлекателен — работы у вас не будет. И это правильно. Поэтому и надо всю молодежь отправлять отсюда.
Гость
20 февраля 2016, 21:36
Гость
20 февраля 2016, 18:52
Ну не нужны вы здесь больше!. И доска ваша в таких количествах больше не нужна. Вы живете там, где вам работу дают. Человек идет за работой, а не работа за человеком. Если на данный момент Архангельск экономически ни для кого не привлекателен — работы у вас не будет. И это правильно. Поэтому и надо всю молодежь отправлять отсюда.
Согласен с Вами
Гость
20 февраля 2016, 14:25
подскажите сложно ли встать по безработице,что для этого нужно???
Гость
20 февраля 2016, 15:41
нет не сложно, приходите в центр занятости вам дают список документов который нужно принести ,затем предлагают вам работу если не трудоустраивают вас то признают безработным и начисляют пособие
Гость
20 февраля 2016, 16:52
Приходи(возьми с собой все докмунты) и там тебе все расскажут, 6 000(максимум по среднему) в месяц гарантированных будешь иметь, хоть что-то с них поиметь. Процедура не сложная, знакомый из банки стал на учет за день. Это на гайдарки,4, где бар "Колесо".
Гость
20 февраля 2016, 17:06
Гость
20 февраля 2016, 15:41
нет не сложно, приходите в центр занятости вам дают список документов который нужно принести ,затем предлагают вам работу если не трудоустраивают вас то признают безработным и начисляют пособие
Спасибо большое)))НО!А предложат за гроши дворником,уборщицей что тогда?снимут?и возможно ли получить какую то профессию??))СПАСИБО
Гость
22 февраля 2016, 17:35
голодный кролик атакует
Гость
24 февраля 2016, 04:20
Безработный - это не бездельник, а свободный человек, не работающий на кого либо, будь то государство, будь то какое лицо. Проще говоря - это не раб. Деньги - это эквивалент труда. Безработные порой работают гораздо больше, чем так называемые работающие, которые по большей части выполняют чисто паразитирующую роль, поскольку всё, что и умеют, то это приспосабливаться и имитировать никому ненужную деятельность под самих себя, создавая проблемы всем остальным. Государство не желает стимулировать полезный труд свободных людей социальными пособиями (по сути их же рента на природные ресурсы), а вот на вред деньги всегда и без проблем находятся. Государство отобрало у людей «удочку», без которой люди не могут самостоятельно развернуться, и посадило всех под отчётность. В цивилизованных странах малый бизнес в принудительном порядке не облагается налогом, хочешь плати или не плати. И если малый бизнес вырастет в большой, вот тут-то с него и будут брать налоги.
Гость
20 февраля 2016, 14:37
Это не кризис, это пришел полярный лис.
Гость
21 февраля 2016, 12:08
200 крупных предприятий в Ярославле работают в убыток. «Минус» показали предприятия в текстильном и швейном производстве (-23 млн рублей), обработка древесины и изделий из дерева (-87,9 млн рублей), производство резиновых и пластмассовых изделий (-124 млн рублей), производство и распределение энергии, воды, газа (-5176 млн рублей).
Гость
21 февраля 2016, 22:04
Ой, да что вы говорите, так уж и в минус то. Откуда такую информацию взяли ?
Гость
21 февраля 2016, 23:35
Женщина, вы свою статистику по Ярославлю оставьте для Ярославля. А в Архангельске она никого не интересует.
Гость
22 февраля 2016, 11:56
Гость
21 февраля 2016, 23:35
Женщина, вы свою статистику по Ярославлю оставьте для Ярославля. А в Архангельске она никого не интересует.
Как это? Только трескоток стоит: мы уже уехали - мы вот-вот уже таки едем - мы собираемся ехать в - Ярик...
Гость
21 февраля 2016, 08:57
от такой жизни вымрем потихому как мамонты. пособие если работал где-то 6 тыс. первое время, а постепенно скатитесь к 1 тысяче рублей. кошку трудно прокормить на такую помощь от государства. не удивляюсь что всё больше суицида.
22 февраля 2016, 09:26
скоро армия безработных оденет на кол орлика.
Гость
24 февраля 2016, 04:22
Если б государство хорошо платило за уборку дорог, я б пошёл спину гнуть за высокую зарплату, а так платят копейки, пускай сами убирают дороги
Гость
21 февраля 2016, 23:27
Мне вот очень "симпатизируют" люди, которые плюсуют- минусуют))) Этакая прослойка, которая сама выразить своё мнение затрудняется или не может и соглашается с тем, что написано, ни опровергнуть, ни дополнить, просто согласен и не согласен)))
Гость
22 февраля 2016, 08:43
Ёпта! Люди парились-регились, типа они такие честные вралины, а зачем? А свои смешные оценки лепить! На внятный камент мозгов-то не хватает! Особенно у этих - воцерковленных копипастеров целыми главами из своих ведомственных инструкций с кем жить!
Гость
24 февраля 2016, 15:35
просто на большее и и не способныъ
Гость
20 февраля 2016, 14:07
В поморье увеличивается количество бездельников.
Гость
21 февраля 2016, 22:02
Кладовку прикрой
Гость
22 февраля 2016, 09:55
Гость
21 февраля 2016, 22:02
Кладовку прикрой
правдой за живое задел.
Гость
20 февраля 2016, 17:04
А прочитал "Беззаботных". А что, работы нет и забот нет, гори все синим пламенем.