Город Областная научная библиотека отмечает 180-летие Добролюбова

Областная научная библиотека отмечает 180-летие Добролюбова

Литературный вечер, посвященный 180-летию со дня рождения литературного критика и публициста Николая Добролюбова и 80-летию со дня присвоения его имени Архангельской областной научной библиотеке, состоится 20 февраля в 17 часов в отделе «Русский Север».

Гостям расскажут об интересных гранях личности, творчества, характера юбиляра, познакомят с большой книжной экспозицией.

Николай Добролюбов – удивительно талантливый человек, который в своей жизни занимался критикой, эстетикой, публицистикой, философией и педагогикой. Работал в педагогических институтах, сотрудничал с журналами, был прекрасным переводчиком, основал две общественных библиотеки.

80 лет назад, 5 февраля 1936 года, в честь 100-летнего юбилея со дня рождения Н. А. Добролюбова Архангельской областной научной библиотеке было присвоено его имя. Сегодня библиотека продолжает культурные традиции, заложенные Добролюбовым, претворяя в жизнь его идеи добра и просветительства, сохраняя и передавая от поколения к поколению традиции, ценности и духовный опыт человечества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления