перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мобильное рабство

24 февраля 2016, 09:57
Гость
24 февраля 2016, 12:48
Просто любую полезную вещь можно фанатизмом довести до абсурда
Гость
24 февраля 2016, 12:14
Согласна с автором на все 100%!
Гость
24 февраля 2016, 12:49
Благодаря сотовой связи и Вашему телефону следить за Вами и знать кто Вы , без особых усилий, стало так просто... "Охота на лис" в новой улучшенной форме, как переход от "Жигулей-копейки" к "Бентли" и "Феррари"...;-)))
Гость
24 февраля 2016, 13:24
Не становитесь параноиком. Кому вы нужны, следить за вами?
Гость
24 февраля 2016, 13:53
Гость
24 февраля 2016, 13:24
Не становитесь параноиком. Кому вы нужны, следить за вами?
Сколько существует мир, столько существуют и желающие знать чужие секреты... Наши оперативники (да и любые желающие и , в том числе , жулики) давно уже широко используют программку на соте чтобы у Вас на улице не спрашивать паспорт о том кто Вы... Я не использую, предпочитаю режим радиомолчания... Так надёжнее... ;-)))
Гость
24 февраля 2016, 14:47
Гость
24 февраля 2016, 13:24
Не становитесь параноиком. Кому вы нужны, следить за вами?
Точно это параноя.кому вы нужны старожил да и мы смертные чтобы за нами следили.
Гость
24 февраля 2016, 16:18
Вот смотрите, перед вами ребенок который пытается, отвёрткой заколотить гвоздь. Смотря на такую картину каждый подумает, малыш еще глупенький, здесь нужен молоток. (Молотком будет и проще и быстрее, и дешевле. А значит молоток правильное решение в данной ситуации.). Так почему не права молодежь? Вот и молодежь в интернете, видя КАК можно жить и как живут они их родители, они с радостью берут в свои руки самое доступное устройство смартфон "молоток". И начинают хотя бы подглядывать за другой жизнью, подражать ей. Конечно, можно сказать, что нужно строить жизнь, а не подглядывать за ней. Так кому строить то, всех же в основном все устраивает, процентов 70-80 Архангелогородцев не понимают, что можно жить по другому. Остальные или смирились или сбежали от реальности. Те кто не смирился и не сбежал, скорее всего тоже ищут самое оптимальное решение, и оно всем очевидно нужно уезжать. Лучше заграницу. И это тоже правильно - не можешь изменить своё окружение, смени его.
Гость
24 февраля 2016, 18:49
//лучше уезжать с этой планеты.
Гость
25 февраля 2016, 13:06
Быстрее бы вы уже уехали. России легче станет м.б.
Гость
25 февраля 2016, 16:21
Гость
25 февраля 2016, 13:06
Быстрее бы вы уже уехали. России легче станет м.б.
так и едем а вам все хуже и хуже...что в ыбез нас ???нахлебники сами вы без нас умрете сголоду.Вы живы за счет нашего руда за счет наших мозгов кроме как любить родину и баб в ыбольше ничего делатьнеумеете да и то ваши бабы бегут отвас к китайцам к арабам, к кавказцам
Гость
24 февраля 2016, 12:43
Дак тоже самое можно сказать когда появились телевизоры.потом компьютеры.или лучше жить без всего этого.статья не очем.да и сам автор без этого гаджета сможет жить.так же общается как и все.
Гость
25 февраля 2016, 13:13
Теперь об "устойчивом развитии". Это еще более изощренный эвфемизм, чем "планирование семьи". Ведь оба слова имеют положительную окраску. Как хорошо, когда что-то устойчиво в нашем безумно неустойчивом мире! Ну, а "развитие" для современного человека тождественно "жизни" и никаких ассоциаций, кроме самых радужных, не вызывает. В действительности же "устойчивое развитие" означает консервацию того уровня потребления, который позволяют себе сегодня развитые западные страны. И нищеты, присущей развивающимся странам, поскольку именно она выступает в данном случае в роли консерванта.
Гость
26 февраля 2016, 11:40
Уважаемый констатин, у вас спич не против мобильников,а против соцсетей. Мое глубокое убеждение чтов соцсетях сидят в основном, не очень умные люди.А смартфоны..это и мобильная связь через вацап или скайп это видео свчязь..это возможность вдлительных поездках смотреть фильмы, читать книги, или слушать их.Уже это дает огромный плюс...а соцсети это зло.Теперь гб следить за людьми не надо,сами говорят что думают что делают куда идут где будут..
Гость
28 февраля 2016, 14:25
Сколько молодых людей погибло из за этих мобильников во время езды за рулем. Сколько ДТП во время разговоров случается. Но мы привыкли учиться на чужих ошибках, а не на своих горьких!!! К сожелению.
Гость
24 февраля 2016, 12:21
За деФчатами замечено: Переходить дорогу..., ОБЯЗАТЕЛЬНО болтая(и не только) по средствам гаджета и НЕ обращать внимание на участников движения.
Гость
24 февраля 2016, 14:36
Замечено, замечено и не только при переходить дорогу, они и за рудем не перестают болтать, не расстаются с телефоном.
Гость
25 февраля 2016, 17:17
мобильные устройства скоро себя изживут и заменятся чипом в мозгу
Гость
27 февраля 2016, 15:20
Чип в мозгу и полный контроль над людьми - мечта либеральной мировой закулисы.
Гость
24 февраля 2016, 23:58
Автор бы должен радоваться достижениям цивилизации, а он их хает. Ведь подобное потребительское общество, где каждый сам по себе и за себя и в своем компе(ноуте, айфоне...) - это мечта либералов. Константин, что ж, не радуешься?
Гость
27 февраля 2016, 18:28
каментов мало
Гость
17 марта 2016, 00:22
Ну, вот автор, например, свои статьи в интернет-издании строчит. А интернет - фундамент для любых мобильных мессенджеров и социальных сетей. И полагаю, что критерием удачности статьи является градус жары в комментариях под нею. Не пилите сук, на котором сидите.