Город Добролюбовка отметит день рождения Федора Абрамова циклом мероприятий

Добролюбовка отметит день рождения Федора Абрамова циклом мероприятий

Федор Абрамов

Областная научная библиотека имени Добролюбова приглашает архангелогородцев и гостей города на цикл мероприятий «День с Федором Абрамовым в Добролюбовке», который состоится в понедельник, 29 февраля. Они приурочены к 96-летию со дня рождения знаменитого писателя.

В пресс-служба Добролюбовке отмечают, что в этом году есть уникальная возможность отпраздновать день рождения Федора Александровича день в день, что случается раз в четыре года.

В рамках цикла мероприятий для посетителей будут организованы экскурсия по кабинету Федора Абрамова и экспозиции «Чистая книга», просмотр фильма «Неистовый» режиссера Клавдии Хорошавиной и демонстрация видеосюжета «История одного портрета» о работе художника Федора Фатьянова над портретом классика северной литературы.

Также будут проведены лекции «Жизнь и творчество Федора Абрамова» и «Абрамов и театр». В отделе краеведения «Русский Север» пройдет презентация новых книг о Федоре Абрамове, вышедших в 2015 году. Желающие смогут принять участие в блиц-викторине «Абрамов – далекий и близкий».

В галерее четвертого этажа начнет работу выставка театральных афиш «Произведения Федора Абрамова на театральной сцене», в читальных залах гости смогут познакомиться с выставкой «Книга дня».

Федор Александрович Абрамов (1920–1983) – русский советский писатель, литературовед, публицист, лауреат Государственной премии СССР. Один из наиболее известных представителей так называемой «деревенской прозы» – значительного направления советской литературы 1960–1980-х годов.

Фото: Фото с сайта Diasoft.kiev.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления