RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Архангельский тхэквондист привез бронзу из Сочи

Архангельский тхэквондист привез бронзу из Сочи

Более 700 участников из 33 регионов страны собрали чемпионат и первенство России по тхэквондо (ИТФ), прошедшие в Сочи. С 17 по 21 февраля на пяти коврах Федерального центра единоборств олимпийской столицы состязались спортсмены разных возрастов.

На турнире были представлены как юные бойцы от 11 лет, так и ветераны. Чтобы принять участие в состязаниях, в Сочи приехали спортсмены из большинства крупных городов России: от Красноярска до Краснодара.

Архангельскую область в этом году представляла команда из шести спортсменов. Удача на татами сопутствовала лишь одному из них: 13-летнему северодвинцу Игорю Касяненко, воспитаннику тренера Андрея Тимохова (клуб «Скорпион»). Юный северодвинец завоевал в весе до 50 кг бронзовую медаль турнира.

На пути к победе северодвинец опередил 29 бойцов, в том числе представителей Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга. Лишь в четвертом бою он уступил обладателю черного пояса из Самары. Учитывая юный возраст призера, хочется верить, что главные бои Игоря Касяненко еще впереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем