Андрей Рудалев, журналист, публицист: «В журналистике пропали смелость и дух здорового авантюризма»
29 февраля 2016, 10:37
Гость
1 марта 2016, 11:52
Независимых СМИ - единицы. Честных журналистов много, но всех их давно уволили. Показательно, чтоб другим неповадно было. Информационное поле зачищено, там правят бал госпропагандисты за счет денег налогоплательщиков, но самое плохое, что запроса на честность нет. Целенаправленно целый класс буржуа доведен до состояния выживания, а в таком состоянии не до новостей и политики, а тех кто у кормушки все устраивает.
А почему бы вам не попробовать открыть честную, независимую, народную газету.Мы бы скинулись все по 10 рублей. А тем в интернете больше, чем достаточно.
Гость
1 марта 2016, 13:41
Участники беседы не говорят о главном - с чего кормятся СМИ? ПО факту - с вливаний заинтересованных лиц. Кстати, в 90-х с деньгами в СМИ было полегче
Гость
2 марта 2016, 18:17
Вот Рудалев в свое время кормился у Северодвинского горсовета. А как выгнали - стал "независимым". И пишет и пишет, и сам себя комментирует - и нет ему усталости!
Гость
1 марта 2016, 13:41
Назовите мне хоть одного журналиста Правда Севера последних лет. Слышал только про Лойченко, остальные терялись в общей массе пресс-релизов. А в 80-е и 90-е газета гремела, имена Шадхана, Тюрина, Насонкина, Гайкина много говорят, звезды были, настоящие звезды...
Гость
29 февраля 2016, 19:05
Хорошая беседа. Всего-то осталось на большую область два порядочных журналиста - Рудалев и Морозов. Ну еще Азовский, но тот сидит...
Гость
1 марта 2016, 10:33
а Правда Севера - реальные присоски к власти. Поочередно любили Ефремова, Киселева, Михальчука и Орлова. На этом сайте хотя бы регулярно выходили критические материалы против Михальчука, Павленко и Орлова, а ПС вообще в обслугу превратилась.
Гость
2 марта 2016, 18:12
Это ты сам себя Рудалев хвалишь? Молодец
Гость
29 февраля 2016, 17:27
Да на кой вообще нужны они? К освещению событий они никакого отношения не имеют. Только и знают, что заказ от власти озвучивать. Нормальные люди от этой профессии сейчас должны сторониться. А они тут сетуют: "Задор угас". Все уже все поняли.
Гость
29 февраля 2016, 22:58
Воротник то загнут?
Гость
1 марта 2016, 10:15
чтобы ты спросил
Гость
1 марта 2016, 14:16
Газеты выходят для читателей.
Найти своих читателей-этим должны заниматься - журналисты.