Город «Водник» обыграл кемеровский «Кузбасс» на выезде

«Водник» обыграл кемеровский «Кузбасс» на выезде

В предпоследнем туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» в Кемерово встретился с местным «Кузбассом». Для обоих клубов эта игра была битвой за пятое место. Хозяевам, чтобы сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице, достаточно было сыграть вничью. Желто-зеленым, чтобы как минимум быть шестыми и при этом сохранить шансы подняться вверх на одну ступеньку, нужна была только победа.

Учитывая печальный опыт матча первого круга в столице Поморья, когда соперники разошлись миром – 2:2, и неплохую игру на контратаках в предыдущей встрече с нижегородским «Стартом», водники свои действия на льду построили от обороны. Подобная тактика уже на первых секундах принесла успех архангелогородцам. Отличился Евгений Дергаев. Хотя хозяевам и удалось восстановить равновесие, это было ненадолго. Грамотная игра северян в обороне, помноженная на кураж, который в этот вечер поймали капитан «Водника» Евгений Дергаев и шведский легионер Андерс Свенссон, стали залогом победы ледовой дружины с берегов Северной Двины – 6:4, сообщается на официальном сайте команды «Водник».

После этой победы «Водник» набрал также 33 очка, как и «Кузбасс», но обошел сибиряков по личным встречам и переместился на пятую строчку в турнирной таблице. Останется ли он на этом месте, будет решаться 3 марта в Кемерово в игре «Кузбасса» со столичным «Динамо». В случае поражения москвичей или ничьей сибиряки становятся пятыми и в четвертьфинале будут играть с тем же «Динамо». Архангелогородцы в этой ситуации 7 марта на своем льду примут армейцев Хабаровска. Если динамовцы выиграют, то в столице Поморья они сыграют с водниками.

Фото: Фото Вячеслава Айкина с официального сайта команды «Водник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления