RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Подполковник осужден за хранение патронов, украденных в 1994 году

Подполковник осужден за хранение патронов, украденных в 1994 году

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения приговора подполковнику в отставке Василию Буравлеву. Он признан виновным в незаконном хранении боеприпасов.

Следствием и судом установлено, что в один из дней мая-июня 1994 года Буравлев, являясь руководителем стрельб в воинской части, использовал свое служебное положение противоправным образом. А именно – похитил 32 патрона для военного нарезного оружия калибра 7,62 мм, которые незаконно перенес к месту постоянного жительства и хранил у себя на квартире в Архангельске.

В сентябре прошлого года сотрудник полиции при проверке условий хранения оружия и боеприпасов в квартире у Буравлева обнаружил вышеуказанные боеприпасы. Патроны были изъяты прибывшей на место следственной оперативной группой.

Архангельским гарнизонным военным судом Буравлеву (с учетом его активного способствования раскрытию и расследованию преступления, а также полного признания своей вины и раскаяния в содеянном) назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Об этом сообщает Военное следственное управление СК РФ по Северному флоту.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления