СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Суд обязал котласского предпринимателя мести улицы

Поделиться

В Котласе предприниматель за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности будет отбывать обязательные работы.

Котласский городской суд огласил приговор индивидуальному предпринимателю Дмитрию С., который признан виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что мужчина, являясь обязанным с 2012 года, по решению Арбитражного суда Архангельской области, к уплате в пользу граждан и организаций задолженности на общую сумму более пяти миллионов рублей, игнорировал предупреждения судебных приставов об уголовной ответственности за злостное уклонение от ее погашения.

Осуществляя трудовую деятельность, получая доходы от предпринимательства, имея в наличии денежные средства на банковских счетах, предприниматель намеренно не желал исполнять свои обязательства перед кредиторами, мер, направленных на погашение или существенное сокращение задолженности, не принимал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter