RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город ЗАО «Лесозавод 25» вводит систему управления выбросами парниковых газов

ЗАО «Лесозавод 25» вводит систему управления выбросами парниковых газов

ЗАО «Лесозавод 25» и АНО «Центр экологических инвестиций» заключили договор на оказание услуг по разработке и внедрению корпоративной системы управления выбросами парниковых газов. В рамках соглашения «Центр экологических инвестиций» создаст регламент по ведению реестра выбросов ПГ и разработает климатическую стратегию на период до 2020 года, а также на долгосрочную перспективу – до 2030 года.

Одновременно будет составлен отчет о выбросах ПГ за период 2012–2015 годов в целом по предприятию. Заключение договора было обусловлено вступлением в силу указа президента РФ «О сокращении выбросов парниковых газов» и распоряжением правительства РФ №504-р. Как сообщила начальник службы экологии ЗАО «Лесозавод 25» Ксения Мальцева, за последние 10 лет компания реализовала четыре углеродных проекта. Два из них были квалифицированы как проекты по сокращению выбросов ПГ для целей статьи 6 Киотского протокола. «Несмотря на отказ России принимать на себя количественные обязательства по ограничению и сокращению выбросов ПГ во втором периоде Киотского протокола, ЗАО "Лесозавод 25" продолжает работы по мониторингу сокращения выбросов ПГ по реализованным проектам в рамках своей деятельности, направленной на смягчение последствий климатических изменений», – отметила Мальцева.

ЗАО «Лесозавод 25» – крупнейший лесопильный комплекс на Северо-Западе России. Производит экспортные пиломатериалы камерной сушки, а также технологическую щепу и древесные гранулы. Проектная мощность Маймаксанского и Цигломенского участков – 120 тыс. тонн древесных гранул в год. Годовой объем выпуска пиломатериалов завода после запуска Цигломенского участка превышает 500 тыс. куб. м. Из них 99% отправляется на экспорт. ЗАО «Лесозавод 25» является членом Ассоциации экологически ответственных лесопользователей России. Имеет сертификат Лесного попечительского совета (FSC). Годовой оборот предприятия составляет свыше 100 млн евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем