Город Путевки из Архангельска на курорты Черного моря могут подешеветь вдвое

Путевки из Архангельска на курорты Черного моря могут подешеветь вдвое

Туры на российские курорты могут подешеветь до 50% за счет внедрения программы субсидирования авиаперевозок по туристическим направлениям. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Глава Ростуризма уточнил, что путевки подешевеют за счет снижения стоимости авиабилетов. «Турфирмы смогут компоновать более доступные туры. Если же говорить только о стоимости перелета в составе турпакета, то благодаря программе субсидирования снижение может доходить до 50%», – пояснил он.

Согласно программе, субсидироваться будут рейсы к черноморскому побережью, в Казань и на Алтай, сообщает Lenta.ru. Речь идет о рейсах с вылетами из 20 городов, включая Архангельск, Набережные Челны, Мурманск, Тюмень, Владивосток, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и другие.

Говоря о стоимости программы, Сафонов отметил, что, по предварительным расчетам, речь идет примерно о 500 миллионах рублей. При этом он напомнил, что одно рабочее место в сфере туризма создает до пяти рабочих мест в смежных отраслях, а вложения в индустрию путешествий всегда многократно окупаются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления