Город Архгордума лишила экс-директора «Водоканала» депутатского мандата

Архгордума лишила экс-директора «Водоканала» депутатского мандата

Сергей Рыжков

На сегодняшней сессии депутаты Архангельской городской думы прекратили полномочия своего коллеги Сергея Рыжкова. Причиной тому стало возбужденное против него уголовное дело с последующим судебным разбирательством.

Напомним, что Рыжков попал «под статью» за то, что, будучи директором МУП «Водоканал», злоупотребил служебными полномочиями, распродав собственность предприятия на пять миллионов рублей. Суд приговорил «водоканального» начальника к году лишения свободы условно и тут же освободил его от наказания по амнистии в честь юбилея Победы.

За лишение Рыжкова депутатского мандата проголосовало 20 народных избранников, двое были против, еще двое предпочли воздержаться. По установленным законодательством правилам, освободившееся место в АГД займет следующий после Рыжкова человек в предвыборном списке «Единой России» образца 2013 года. Именно через эту партию Сергей Валерьевич попал в городской парламент. Кстати, сам он на нынешнюю сессию не явился.

Директором же «Водоканала» Рыжков перестал быть в январе этого года. Сам МУП уже давно находится в стадии банкротства и пользуется особой нелюбовью среди архангелогородцев по причине регулярных и многочисленных аварий в системе водоснабжения города.

Фото: Фото с сайта Архангельской городской Думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления