Город Экс-директора ООО «Торн-1» судят за хищение 37 миллионов рублей

Экс-директора ООО «Торн-1» судят за хищение 37 миллионов рублей

Сегодня в Октябрьском районном суде Архангельска началось слушание уголовного дела в отношении директора управляющей компании, действующей в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Согласно материалам уголовного дела, расследование которого проводилось Следственным управлением при УМВД России по городу Архангельску, с 2012 по 2014 год директор израсходовал не по назначению целевые средства в размере 37 миллионов рублей.

По имеющимся данным, бывшего генерального директора ООО «Торн-1» Виктора Голосевича, обвиняют в злоупотреблении полномочиями.

Как установили сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по городу Архангельску, указанная сумма была получена от жильцов обслуживаемых управляющей компанией многоквартирных жилых домов в качестве платы за отопление и горячее водоснабжение и должна была быть использована исключительно на эти цели. Вместо этого, используя свое служебное положение, директор тратил собранные с населения средства на текущую деятельность возглавляемого коммерческого предприятия, в том числе на выплату зарплат себе и подчиненным, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Возникшая в результате многомиллионная задолженность перед теплогенерирующим предприятием поставила под угрозу обеспечение жителей 176 архангельских многоэтажек отоплением и горячим водоснабжением. Руководителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление полномочиями». С целью обеспечения возмещения причиненного ущерба имущество, принадлежащее обвиняемому, арестовано. Кроме того, по инициативе следствия в адрес целого ряда управляющих компаний надзирающим органом вынесено предостережение о недопустимости нецелевого расходования средств.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления