Город Артист Северного хора стал стипендиатом Правительства РФ

Артист Северного хора стал стипендиатом Правительства РФ

Денис Чалых

Стипендиальная программа правительства России для молодых деятелей культуры и искусства действует второй год. В этом году одним из стипендиатов стал ведущий артист балета Государственного академического Северного русского народного хора Денис Чалых.

Он окончил Архангельский областной колледж культуры и искусств, сейчас учится в Московском институте культуры на хореографическом факультете. В Северном хоре – с 2008 года.

По словам самого Дениса, после окончания колледжа культуры он остался там преподавать, но почувствовал, что не хватает исполнительской базы. И ему захотелось реализовать себя в качестве танцора, поработать на профессиональной сцене, более глубоко, более детально понять народный танец.

Тем не менее удалось стипендиату реализовать и свой преподавательский потенциал: сегодня Денис Чалых является педагогом-хореографом малого Северного хора.

«Педагоги должны стараться преподнести изучение народного танца не просто, как методическую отработку элементов. Детям нужно понимать, какой смысл несут те или иные движения, хореографический рисунок, характеры. И они хорошо схватывают народный танец! Видимо, где-то в генетической памяти это сохраняется», – объясняет стипендиат.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления