RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В 2015 году АЦБК инвестировал в обучение персонала около 14 миллионов рублей

В 2015 году АЦБК инвестировал в обучение персонала около 14 миллионов рублей

В 2015 году ОАО «Архангельский ЦБК» инвестировал около 14 миллионов рублей в обучение персонала по всем видам и формам (85,4% от среднесписочной численности работников или 3333 человека).

Как отметили в HR-дирекции комбината, обучение среди рабочих проходило по нескольким направлениям: вторая смежная профессия, повышение квалификации, переподготовка, предаттестационная подготовка и аттестация на знание правил Ростехнадзора, обязательное обучение и так далее. Среди руководителей и специалистов – в том числе дополнительное обучение на курсах повышения квалификации, семинарах, тренингах, вебинарах и так далее. На Архангельском ЦБК действует Положение «О предоставлении материальной помощи работникам для оплаты расходов, связанных с обучением в учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования работников». Размер оказываемой помощи составляет 50% от стоимости обучения за год. В 2015 году ее показатель составил 134,5 тысячи рублей (в текущем году запланировано 150 тысяч рублей).

В январе-декабре 2015 года в структурных подразделениях комбината прошли различные виды практики 157 студентов, из них учащихся Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (САФУ) – 25 человек, Новодвинского индустриального техникума – 118 человек, студентов других учебных заведений – 14 человек. По итогам прошлого года именные стипендии АЦБК получили 17 студентов Новодвинского индустриального техникума на общую сумму 126 тысяч рублей. На 2016 год на эти цели запланировано 162 тысячи рублей.

В марте 2016 года состоялась встреча профессорско-преподавательского состава САФУ и Новодвинского индустриального техникума. Стороны выразили уверенность в необходимости и в дальнейшем поддерживать существующий порядок приема в университет на базе среднего профессионального образования по результатам не только ЕГЭ, но и на основании «вступительных испытаний» (тестирование), проводимых САФУ. Кроме того, студенты НИТ смогут обучаться в САФУ по сокращенной программе, если выберут профильные институты: Лесотехнический, Институт энергетики и транспорта, Институт естественных наук и технологий. Говоря о заинтересованности комбината в квалифицированных кадрах, генеральный директор АЦБК Дмитрий Зылёв отметил, что при формировании кадрового резерва компании особое внимание уделяется выпускникам профильных кафедр САФУ. В текущем году на оплату расходов, связанных с обучением работников Архангельского ЦБК на заочном отделении НИТ по специальностям «технология комплексной переработки древесины», «монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования» и другие будет затрачено 250 тысяч рублей.

В рамках проекта «Будущее Архангельского ЦБК» (популяризация рабочих профессий, инженерно-технических специальностей, отрасли в целом среди детей и студентов, формирование кадрового потенциала) было организовано 64 экскурсии. Комбинат посетили 1111 человек из школ Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Онеги, Кехты, детских садов Новодвинска, колледжей Архангельска, Новодвинского индустриального техникума и САФУ.

Фото: Фото предоставлено АЦБК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления