Город Региональные парламентарии нашли применение остаткам денег за 2015 год

Региональные парламентарии нашли применение остаткам денег за 2015 год

На своей сегодняшней 24-й сессии депутаты согласовали изменения в областной бюджет 2016 года: на различные цели перераспределены остатки средств, не использованные в 2015 году.

Средства направлены на возмещение недополученных в минувшем году доходов жилищно-коммунальных организаций и транспортных компаний, на обеспечение мер социальной поддержки населения, в том числе на выплаты ветеранам, проживающим в сельской местности, на приобретение твердого топлива (дров) и на компенсации людям пожилого возраста взносов за капитальный ремонт. Часть средств закладывается на лекарственное обеспечение.

«Считаю крайне важным то, что нам удалось найти средства на субсидии по перевозке пассажиров пригородным железнодорожным транспортом. Проблема эта остается острой для многих регионов страны, денег на субсидии хронически не хватает, вопрос поднимался даже на уровне президента. До сегодняшнего дня деньги в бюджете были предусмотрены только на первый квартал этого года. Сегодня более 200 миллионов рублей мы направили на пригородные железнодорожные перевозки и, таким образом, полностью решили проблему», – прокомментировал принятые на сессии изменения в областной бюджет председатель областного Собрания Виктор Новожилов.

В общей сложности депутаты согласовали перераспределение двух миллиардов 685 миллионов рублей, оставшихся на счете областного бюджета на 1 января 2016 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления