RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельск остается важной площадкой для мероприятий БЕАР

Архангельск остается важной площадкой для мероприятий БЕАР

На днях столица Поморья принимала одно из значимых политических мероприятий в рамках Баренцева сотрудничества – заседание Комитета старших должностных лиц Совета БЕАР.

Заседание проходило под председательством МИД России и собрало 15 представителей внешнеполитических ведомств стран-участников БЕАР, Международного Баренцева Секретариата, а также участников рабочих групп Баренцева региона.

Архангельская область получила возможность представить европейским партнёрам свой экономический потенциал и пригласить инвесторов к сотрудничеству в лесопромышленном комплексе, сельском хозяйстве, туристической отрасли. Презентацию инвестиционных возможностей Поморья провёл вице-премьер регионального правительства Виктор Иконников.

В ходе заседания обсуждались перспективы сотрудничества в культуре, образовании, сохранении культуры и быта коренных и малочисленных народов.

Проблемы и приоритеты Баренцева региона в области здравоохранения представил министр здравоохранения Архангельской области – сопредседатель рабочей группы БЕАР по здравоохранению и социальным вопросам Антон Карпунов.

Участники заседания отметили, что Архангельск остается важной площадкой для проведения мероприятий в рамках Баренцева сотрудничества на межнациональном уровне. Ближайшее из них – встреча министров транспорта стран БЕАР – состоится в июне 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления