Город В Котласе подростку передали наркотик в крупном размере

В Котласе подростку передали наркотик в крупном размере

В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотического средства несовершеннолетнему.

По версии следствия, 30 ноября 2015 года на улице в городе Котласе подозреваемый передал 16-летнему знакомому синтетическое наркотическое средство массой 0,47 грамма, что соответствует крупному размеру, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Также возбуждено и расследуется уголовное дело по факту приобретения несовершеннолетним у подозреваемого указанного наркотического средства (по части 2 статьи 228 УК РФ). В ходе допроса юноша пояснил, что приобрел наркотик для личного употребления. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Правоохранительным органам предстоит выяснить источник появления наркотиков на территории Котласского района, привлечь виновное лицо к ответственности и не допустить совершения аналогичных преступлений.

Ведется следствие. Уголовный кодекс РФ за незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления