Город Архангельские лыжники поедут на игры в Австрию

Архангельские лыжники поедут на игры в Австрию

Герб Австрии

В Йошкар-Оле завершилась Всероссийская спартакиада специальной олимпиады по лыжным гонкам, бегу на снегоступах и шорт-треку. В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов с ограниченными возможностями из 29 регионов России.

Сборная команда Архангельской области в составе 11 человек завоевала 10 золотых, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.

Николай Голоухов завоевал два золота на дистанциях 2500 и 7500 метров, Виталий Антонов – на дистанциях 500 и 1000 метров.

Алексей Рюмин на дистанции 5000 метров занял первое место, а на дистанции 2500 метров классическим стилем – второе. Александра Лисицына заняла первое место на дистанции 800 метров и второе место – на дистанции 400 метров.

Александру Балашову не было равных на дистанциях 1600 и 5000 метров, а Михаил Гамиловский взял два серебра на дистанциях 5000 и 10 000 метров.

Вадим Самсонов стал первым на стометровке в беге на снегоступах. Артем Серов занял первое место на дистанции 25 метров и второе – на дистанции 50 метров, Марина Пермиловская – третье место на дистанции 25 метров и первое место в эстафете 4 по 100 метров.

Соревнования в Йошкар-Оле являлись отборочными на Всемирные специальные зимние игры, которые пройдут в Австрии в начале 2017 года. По итогам жеребьевки в сборную России попали Виталий Антонов и Артем Серов.