Город Молдаванина поймали на взятке, которую он пытался дать сотруднику УФМС

Молдаванина поймали на взятке, которую он пытался дать сотруднику УФМС

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда города Архангельска в отношении 30-летнего молдаванина Иона Бодруг, временно зарегистрированного в Москве. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки, сообщает пресс-служба РУФСБ по Архангельской области.

Следствием и судом установлено, что мужчина, с целью избежать правового разбирательства и ответственности за совершенное административное правонарушение, дал взятку сотруднику УФМС, за что был задержан сотрудниками ФСБ. Уголовное дело в отношении взяткодателя, на основании представленных РУФСБ материалов, находилось в производстве СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

На суде злоумышленник полностью признал свою вину и согласился с предъявленным ему обвинением. При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории тяжких, данные о личности подсудимого и другие, предусмотренные законом обстоятельства, и назначил Иону Бодругу наказание в виде штрафа в сумме 600 000 рублей. С учетом времени содержания его под стражей наказание было смягчено, размер штрафа снижен до 500 000 рублей.

Денежные средства, предназначенные для вознаграждения должностного лица, обращены в доход государства. Отметим, что штраф оплачен осужденным в полном размере.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления