Город Судебный пристав из Коноши присвоила 28 тысяч рублей

Судебный пристав из Коноши присвоила 28 тысяч рублей

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении специалиста- эксперта отдела судебных приставов по Коношскому району. Она подозревается в присвоении денег, совершенном с использованием служебного положения.

По версии следствия, в октябре 2015 года специалист отдела судебных приставов приняла по реестру денежные средства на общую сумму около 28 тысяч рублей, полученные через квитанционную книжку судебным приставом-исполнителем. Однако указанную сумму она не внесла на специальный депозитный счет, а присвоила себе. В дальнейшем она распорядилась деньгами по своему усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных отделом безопасности УФССП России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Есть основания полагать, что это не единичный эпизод незаконной деятельности подозреваемой. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Дело принято к производству. Ведется следствие.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления