3 декабря пятница
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Гость
31 мар 2016 в 09:33

Маялись маялись с вопросом реставрации и в итоге нашли способ решить вопрос по единоросовски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 09:39

"Запад" - характерный пример бездарности и разгильдяйства чиновников. В начале нулевых шхуна была в нормальном состоянии. Достаточно было выделять ежегодно небольшую сумму на ее покраску и мелкий ремонт и консервацию на зимний период и все было бы в порядке. Или другой вариант: сдать в аренду за символическую сумму бизнесу, прописав в договоре обязанности арендатора по содержанию "Запада". Однако, как всегда все пустили на самотек!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 10:53

как грустно за наш родной город...
когда-то город моряков со своим неповторимым колоритом...
всё уничтожается... одни ТЦ и пазики скоро останутся среди грязи, крыс и бездорожья....

Гость
31 мар 2016 в 10:43

Со всего города фекалии текут в реку... дорог нет...город от свалки уже ничем не отличается...власть имущая и корпус депутатский озабочен лишь своим карманом...жируют не по детски... пора начинать товарищи....

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 09:36

ну и где эти выскочки недоделанные депутаты которые глотку рвали что восстановят памятник

Гость
31 мар 2016 в 09:42

Вопрос о реставрации шхуны "Запад" решен окончательно......

северянин
31 мар 2016 в 09:47

ну вот и решили проблему со шхуной... печально.. нет шхуны, нет проблем

31 мар 2016 в 10:17

Загнивал Запад, загнивал, и вот сгорел.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2016 в 11:19

На этой шхуне я впервые проходил практику в свое время. Первый выход в море. Много приятных моментов в моей, да и не только моей жизни связано с учебным судном "Запад". В последствии, находясь во многих портах
видел отреставрированные, ухоженные подобные шхуны, стоящие как постамент на берегу, правда чуть поменьше
чем наша шхуна. Приятно глазу. Тамошний народ чтит память прошлого. А у нас? Ну, почему во власть в нашей стране лезет всякая дрянь. Ради льгот и с целью наживы однозначно. Процент истинно настоящих чиновников ничтожно мал. И куда же ушли деньги, которые собирали на восстановление шхуны? Остается лишь догадываться.

ОТВЕТИТЬ
Василий.
31 мар 2016 в 12:26

Ремонт ШХУНЫ необходимо провести за счет депутатов области и городских чиновников.

Гость
31 мар 2016 в 09:46

Прохожий в 4 часа ночи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 10:26

Да реально блин согласен
вопрос с реставрацией решен))) гость 09:39 все правильно высказал!!! Ладно хоть танк успели отреставрировать у Полярки))) и то еще надо посмотреть не из картона ли он там как в Фильмах у Бондарчука) ведь технологии шагают вперед и с расстояния 50 см за углепластиком с его светопропускаемостью не каждый определит на 100% металл ли это) да ладно не об этом тема! Очень прискорбно что власти решают вопросы такими кардинальными методами а кто бы сомневался чья тут тень)!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 10:17

Администрация вынуждена срочно занять чем-либо освободившееся место. Построить, например, торговый центр,библиотеку или транспортный терминал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 09:30

Что сгорит - то не сгниет.

Гость
31 мар 2016 в 10:35

Просто опять кто то из своры чинуш или депутатиков местечко под кабачок или ещё что то освобождает....местечко то видное....

Капитоша
31 мар 2016 в 11:26

там наверное торговый центр хотят построить. место расчищают.

Авигдор
31 мар 2016 в 11:40

Наши верхи занимаются чем угодно, но только не делом, например: откройте журнал "Los angelsk" за 2005 год апрель месяц, стр.109. Разве может этот городской бомонд в лице Павленко, Гармашова что-то полезное для города сделать. На фото пацаны занимаются продвижением своего бизнеса, а что город, а город потом.

Внук "Врага народа"
31 мар 2016 в 12:08

Лучшего не ожидал. Точно также СОЖГЛИ все часовни и деревянные церкви по реке Онега.
А какая красота была....?
Не удивляюсь.
Бывший алтиец.

31 мар 2016 в 12:16

Поставить на месте "Запада" списанную подлодку "Архангельск". Это будет роднее символом. Устраивать экскурсии и рубить деньги на содержание ее.

Гость
31 мар 2016 в 13:33

Скоро узнаем кто заказал поджог, кто арендует землю нет вопросов. это уже практика расчищать себе землю. Я считаю что шхуну в любом случае надо восстановить как памятник истории за счёт средств области

31 мар 2016 в 10:04

Надо понимать, что в принципе, шхуну невозможно было восстановить и давно надо было просто снести. Я надеюсь сейчас не выбежит толпа активистов-горлопанов в требованиями вочтобытонистало восстановить памятник культуры (к слову говоря, если им выдать инструмент и материал они мало что захотят сделать сами, по-волонтёрски так сказать). Единственно обидно будет, если реставрация памятника уже прошла.... по бумагам..... Но это уже дело соответствующих органов. :)

ОТВЕТИТЬ
Капитоша
31 мар 2016 в 11:24

походу алых парусов небудет(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 12:10

А может оно и к лучшему. Больно было смотреть как мучительно умирает старая шхуна

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 10:14

Все просто и быстро! Вопрос реконструкции решен. Вместо шхуны поставить штабель досок "Титан" инкрустированными камнями "Севералмаз", как новый символ процветающего севера!!!

Гость
31 мар 2016 в 11:42

грустно

Гость
31 мар 2016 в 11:47

Да все хорошо будет, не переживайте, торговый центр на том месте построят, будем ходить да нахваливать.

Гость
31 мар 2016 в 11:54

В Соломбале потоп, тут пожар, усё норм

Анна
31 мар 2016 в 14:22

Чудненько... нашлось место для памятника Сталину ;-)

ссв
1 апр 2016 в 09:49

Позор СМП,Мореходке,Музею и конечно властям города,что имеем не храним,потерявши разводим руками и ищем виновных,жаль,что не передали Крупчаку,он бы реанимировал ее как Б.Карелы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 10:15

НУ ЭТО НОРМАЛЬНО, ЧЕМУ ТУТ УДИВЛЯТЬСЯ

Гость
31 мар 2016 в 15:39

а фиг знает как так вышло, пацаны, походу никто не виноват, надо понять и простить...

Гость
31 мар 2016 в 19:33

даже комментировать нечего .....пустое .... по факту- "кораблик" был ненужен ни государству ни чинушам ни народу ....кто то помог ускорить процесс финала .... "живой" труп спасать нет смысла ....

Гость
31 мар 2016 в 21:06

Жалко,это ведь история.Может и востановят и будит украшением города

Замкадыш Дрюмучий
1 апр 2016 в 08:53

И всё таки пустят на дрова?

Замкадыш Дрюмучий
1 апр 2016 в 08:58

Похоже, власти уже подписали кораблю приговор. "Есть шхуна - есть проблема. Нет шхуны - нет проблемы"?

Андрей А.
1 апр 2016 в 09:04

Потом скажут что кто-то где-то окурок бросил не потушенный, далее его подхватил ветер и тот приземлился на палубу шхуны, в следствие чего она и загорелась. Теперь наверное остатки шхуны разберут, вывезут, а на её месте влепят очередной торгово-развлекательный центр. И все буде добре, как говорят наши украинские товарищи.

Юрий
1 апр 2016 в 10:55

Только идиот мог потратить средства на реставрацию гнилой посудины!

Гражданин
1 апр 2016 в 11:45

Ребзя, привет. Это место давно продано под отель с рестораном. ШУТКА. А может и нет. Поживем увидим. Было бы обиднее, если эту шхуну сожгли после реставрации.

1 апр 2016 в 16:30

Как чудненько прозвучало в вестях Поморья ,умысла нет ,неосторожное обращение с огнём! Чьё неосторожное ,ночью?

Гость
2 апр 2016 в 08:28

они все еще думают что все люди идиоты и не понимают что все это делается для того что бы ничего ни делать и положить денюжки в карман . хотя они уже у кого то в кармане а отчет делать надо

Диванный эксперт
31 мар 2016 в 11:59

Да кому нужна эта шхуна??? Стояло какое-то отребье полуразвалившееся. Тоже мне памятник. Хотели бы люди его отреставрировать, уже давно бы скинулись и сделали для себя. А раз нет, то все это пустая болтовня. Зря только тушили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 12:02

Вы бы лучше работу работали. А то седят обсуждают как у нас в городе все плохо. Хотите что то изменить начните с себя. Не нравиться власть - идите и сами рулите. А если "туда не пропихнутся", то значит ума не хватает. У нас на субботниках каждый год работают добровольно полтора землекопа, остальные смотрят и обсуждают как все зас*ано. Выгляните из окна своего дома, что под окнами единоросы нас*али или вы и ваши соседи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 12:04

Давно пора её снести ,сколько средств из бюджета шло на эту гниль,пусть поставят аквапарк с джакузи

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2016 в 10:42

Эту труху давно надо было потопить!

ОТВЕТИТЬ
Дед Плюснин
31 мар 2016 в 11:08

Однако- 31 марта 2016 года для мореходов - архангелогородцев день теперь будет памятным!.
Уцелевшие (детали) , конечно, надо вырезать и на сохранение в музей- передать.
После бульдозерной зачистки, пристань будет выглядеть просторней.

Гость
31 мар 2016 в 14:52

Рот ему заклеить надо, прохожему этому. Пускай горела уже до конца, это лучшее решение проблемы.

Замкадыш Дрюмучий
1 апр 2016 в 19:23

РПЦ под очередной молельный дом место очищает.