Город Каргопольский бизнесмен из-за долгов лишился обрезного станка

Каргопольский бизнесмен из-за долгов лишился обрезного станка

У судебных приставов Каргопольского района на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина М. Будучи индивидуальным предпринимателем, мужчина задолжал в государственную казну почти 150 тысяч рублей налогов.

В добровольный срок обязательства по погашению задолженности должник-предприниматель не исполнил. В связи с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

Должнику неоднократно разъяснялись меры принудительного исполнения в случае неисполнения своих обязательств. Но задолженность перед взыскателем так и не была погашена.

Выехав на исполнительные действия на пилораму, принадлежащую гражданину М., судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения наложил арест на станок, предназначенный для распила досок. По предварительной оценке, стоимость арестованного имущества составила 50 тысяч рублей. Имущество было оставлено должнику на ответственное хранение. В соответствии с законодательством у предпринимателя было 10 дней, чтобы полностью рассчитаться с долгом.

Надо сказать, что через несколько дней на приеме у судебного пристава в счет погашения долга мужчина заплатил наличными денежными средствами 60 тысяч рублей. Однако это не помогло спасти имущество от передачи на реализацию. В соответствии с законодательством, для снятия ареста с имущества необходимо исполнить обязательства в полном объеме. Иными словами, сумма долга должна быть погашена полностью.

В ближайшее время после подготовки необходимых документов арестованное имущество уйдет на реализацию, а вырученные денежные средства будут перечислены в бюджет государства, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления