21 июня понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

1 апр 2016 в 13:04

Не читал , и так все понятно)))

1 апр 2016 в 13:22

Я так и знал....настоящие комюнисты

1 апр 2016 в 14:25

Что сказать МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!

Гость
1 апр 2016 в 14:42

Это все потмучто ее вовремя святой водичкой не побрызгали. Йэх, попы, пожалели водички-то.

Гость
1 апр 2016 в 15:11

Какой мэр,такой и порядок.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2016 в 15:11

Каким же надо быть депутаном, что бы не восстановить сию шхуну? Когда был маленьким всегда хотел на нее попасть, но это были 90-е =(.
Теперь в первозданном виде ее уже не увидеть никому... Очень жаль что нашим чинушам хочется обогощать только свой карман... =(

Гость
1 апр 2016 в 15:30

Жаль шхуну -один из символов нашего города.

Старожил
1 апр 2016 в 15:35

Красавчики!... Ну, что тут ещё скажешь?!... Историю Архангельска оценили в один рубль!... Вот так и все советские достижения на которых до сих пор держимся и выезжаем - рупь и не больше!... ;-)))

ОТВЕТИТЬ
Пожарный дознаватель
1 апр 2016 в 16:05

Виновника мы выясним в мае месяца, когда на месте шхуны появится палатка или другое строение

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 18:32

Кто-то здесь писал, что комцы ищут новое место под монумент. Когда, какой-то грузин, или армянин Джугашнидзян работал стивидором на Красной пристани в архморпорту, то он лично отдавал швартовы у парусника. Этот парусник уходил в экспидицию по открытию архипелага "Земля Санникова". Нам в школе учительница рассказывала. Даже фильм сняли. В фильме, шхуна, очень напоминает sister ship "ЗАПАД". Берем пример с Польши и поляков, где хотят убрать 500 лишних памятников. Все в духе времени.

ОТВЕТИТЬ
воланд
1 апр 2016 в 18:43

Пусть вернут миллион в бюджет выданный на восстановление , если нет, то их и надо трясти, не кашерно как-то получается

1 апр 2016 в 19:44

Аквилон-Инвест планирует новый жилой комплекс. Греческих букв еще много))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 20:58

Почему свои депутаты, пардон- предприниматели, не вложились в реконструкцию памятника, на торговые центры и прочее развитие бизнеса деньги нашли, а на благоустройство места где они эти деньги делают, как-то зажали) Нету патриотов любящих свой город, просто бизнес.

гость
1 апр 2016 в 21:11

Как надоела вся эта дикуссия, лучше бы поставили где то недалеко ПЛ , а то люди живут , где делают лодки , а многие и в глаза ихне видели , хотя бы дизедьную , или бы Михаила Архангела, на колонне , а то стоит у епархии никто его не видит, или самолет МИГ , что в Талагах , чтоб вспоминали чаще наш полк ПВО , памятник Седову например, или красивый макет "Запада ", да масса красивых вариантов . Она еще до пожара СГНИЛА ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 22:22

НЕПРАВДА, не работали там весь день не дознаватели, никого не было. А 12 млн р , которые собрали по благотворительности предприятия города на ремонт шхуны, уже потрачены кем-то?

Гость
1 апр 2016 в 23:12

Сейчас главное на поддаваться на провокации. Этот кораблик могли пожечь провокаторы из соседней страны, которые хотят дестабилизировать общественный порядок в нашей державе и свергнуть законную власть и президента!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2016 в 23:25

Все деньги потрачены на ремонт шхуны , а шхуна потом сгорела (
Бывает и такое

Знающий
1 апр 2016 в 23:34

МДА)Так берегут Нашу историю!

Константин
2 апр 2016 в 07:57

500 рублевую где запад переделать на лицо Орлова ехидной улыбкой!

2 апр 2016 в 08:25

Жалко шхуны, это была изюминка нашего города, но это было очень давно. Отреставрировать я думаю было можно, либо построить аналог. А власть на самом деле работает как то не очень эффективно на благо города, эффективно она работает в своих бизнес интересах и все прекрасно знают кто, где и как

2 апр 2016 в 08:44

"КАЖДОМУ ДЕПУТАТУ ПО ТОРГОВО РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ПОЕШКЕ УКРАШЕНОЙ ГРЕЧЕСКИМУ БУКВАМИ " да и чтоб было поближе к основному месту работы

гость
2 апр 2016 в 09:23

На благо народа работал только один человек ----- Б.В.. ПОПОВ, сколько в его бытность было сделано аж дух захватывает , каждый месяц один дом сдавали, мост , кинотетры , дк , дороги и т .д. понятно и финансирование другое , и жизнь другая , но ведь добивался -вечная память ! ! !

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
2 апр 2016 в 09:53

Ну и м.даки эти поджигатели! Того гляди и оленя скоро на металл снесут:(

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2016 в 10:17

Как туда могли проникнуть неустановленные лица с матрасом? Высота метров 10, лестниц нет. Если бы на неотапливаемой шхуне зимой жили бомжи-альпинисты, об этом было бы известно

ОТВЕТИТЬ
Urry
2 апр 2016 в 12:08

Давайте откровенно: символ города давно превратился в опасный для окружающих хлам, время на реставрацию давно упущено, а стоимость реставрации зашкаливала за разумные пределы. Да и никакой исторической и культурной ценности "Запад" не представлял. А что касается стоимости в 1 рубль, это, я так понимаю, чтобы хоть как-то поставить экспонат на баланс музея, потому что его износ давно превысил 100%.
У пожарных есть поговорка: "Сгорит - не сгниет!", в данном случае и сгнил и сгорел.
Хотя, по-человечески, судно жаль.

Гость
2 апр 2016 в 14:39

ЭВТАНАЗИЯ- нефиг было гнить! Нет запада - нет проблемы

2 апр 2016 в 15:40

В списке обещаний одного из чиновников администрации он шёл на реставрацию...
А что теперь-Нет шхуны "Запад" - нет проблемы?!!!!Интересное решение вопросов.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
2 апр 2016 в 17:02

Речной Вокзал Бомжам пришлось два раза не осторожно поджигать , чтоб строительство началось .

Гость
2 апр 2016 в 18:38

Думаю, что шхуну подожгли. Вместо шхуны будет, еще один, торговый центр.

Замкадыш Дрюмучий
2 апр 2016 в 18:43

Да ладно вам. "Сгнил, сгорел, износ 100%".
Владимир Ильич уже 92 года как помер, а как живой лежит.
Со шхуной то, оно попроще будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2016 в 20:12

Оценили в 1 рубль? А можно остатки на дрова и сувениры забрать? Я могу даже 10 рублей дать...

Гость
2 апр 2016 в 21:12

Зато какие интересные сарайки построены во дворе наб.Северной двины 110 к 1. Догадайтесь чьи.

Гость
4 апр 2016 в 11:18

Согласна со всеми!!!! Наши чиновники эффективно работают только в интересах своего кармана!!! Город тонет в какашках (это мягко), тротуаров нет, на зубах пыль скрипит. Ни в одно время года по нашим улицам не пройти.... Мерзкий, грязный, запущенный город!!!! Зато торговых центров понастроили!!!! А слабо было нашим некоторым чиновникам (фамилию все знаем) эти денежки на ремонт шхуны отдать!!!! Все наши чиновники уже давно Иваны, не помнящие родства!!!!! А Орлова, согласна, на 500 рублевую купюру!!!! Пусть гордится!!!! Безумно жаль шхуну!!!! Какую историю не сохранили!!!!

spacemen
4 апр 2016 в 11:23

Ждем на этом месте что-то навроде торговой лавки или магазина!Чего-нибудь воткнут!

Гость
4 апр 2016 в 16:20

Люди проснитесь!!!какое построить аналог,отреставрировать?они дороги не могут нормально сделать.

ОТВЕТИТЬ