22 января суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
Замкадыш Дрюмучий
7 апр 2016 в 08:13

Число "наливаек" растёт вместе с числом церквей.
Совпадение?

Гость
5 апр 2016 в 18:27

Дак ведь наливайки появились из-за того, что бухло запретили после 21 00 продавать. Небудет наливаек будут спиртовые "ямы", не будет "ям" появится что-нибудь лругое. Весь вопрос в том в чей карман пойдет доход.

5 апр 2016 в 14:01

бороться нужно не с наливайками а с алкашнёй. для пьяных нужно открывать медвытрезвители это пополнит бюджет города и выявит явных алкашей которых нужно лечить и лишать вод.прав. а бороться с нормальными людьми желающими выпить это маразим .тогда закройте все рестораны .

ОТВЕТИТЬ
Вася
5 апр 2016 в 20:13

Правильно, добивайте мелкий бизнес, душите своих конкурентов
Ай да маладцы наши депутаты

Гость
7 апр 2016 в 09:56

По сути депутаты хотят оставить только относительно
элитарные заведения. Но проблема в том, что не у всех есть деньги, что бы туда ходить.
Почему людям, у которых не хватает денег например на Терассу, по вине депутатов, негде будет кружку пива выпить? А за границей, посмотрите сколько там маленьких, уютных ресторанчиков. Почему у нас хотят именно их запретить???
Если депутаты так яростно готовы биться с зеленым змием, тогда давайте уж вабще все заведения сделаем вне закона, и Терассы и Ямы че мелочиться то! Но депутаты почему то запрещают очень избирательно И причина тут видится вовсе не борьба со змием, а скорее всего борьба с конкурентами

Гость
5 апр 2016 в 15:42

90 кв.м. Что за бред? Это слишком большая цифра. Очень многие кафе, пицерии, мини бары и прочие мелкие заведения имеют куда меньшую прощадь. В результате получим, что этим заведениям станет не выгодно работать после 21.00. Сходить посидеть с друзьями в спокойное место будет не куда, кроме ночных клубов. Этот закон лоббируют владельцы ночных клубов, того же М33. Видать с кризисом их доходы уменьшились.
С этой борьбой против продажи уже и так палку перегнули. Дошло до того что почти все прод. магазины закрываются в 21:00. Хлеба блин и то купить негде по пути с работы.
А алкаши прост научились заходить в магазин без 10 минут 9 и покупать спиртное с двойным запасом. Так, что еще и на следующий день остается.

ОТВЕТИТЬ
гоша
5 апр 2016 в 20:23

Зря -ВЛАСТЬ борется с пьянством .Если народ будет трезвым ,он начнет думать :"Почему он так плохо живет- в самой большой и богатой стране"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 21:24

Неужели город начал думать о горожанах. Что дальше? Нормальный общественный транспорт, чистые улицы, новые рабочие места?

ОТВЕТИТЬ
Житель Северодвинска
6 апр 2016 в 12:34

Очередная бредятина от наших слуг народа!!!
только в Северодвинске магазинов по продаже в розницу и открытых только в этом году "Бристоль" практически удвоилось!!!!
Теперь "Бристоли" есть практически в каждом квартале города, а то и не по одному!
Спасибо отдельное Хмырину (мер, типа) !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 19:12

Врешь, не возьмешь! Администрация Северодвинска против закрытия наливаек.

Гость
5 апр 2016 в 20:05

Наша бестолковая власть только запреты вводить умеет(Да и то скорее всего пролобированые владельцами крупного бизнеса), на большее ума не хватает...

ГОСТЬ29
5 апр 2016 в 22:31

Вначале нужно разрешить,иногда по умолчанию, дабы обойти другой предыдущий запрет,а потом совещаются о запрете,слов нет,НЕДОДЕЛКИ...!

Гость
5 апр 2016 в 23:12

У нас не редко люди пропадают без вести переходя от слов к делу. Особенно чиновники.

Гость
6 апр 2016 в 07:33

За год в Северодвинске открылись 150 новых наливаек.
Слава Северодвинской администрации!

Гость
6 апр 2016 в 09:23

Ну насчет наливаек в жилых домах-это правильно.НО!!! У нас не все депутаты и не у всех депутатская зарплата!!! Захочу кружку пива выпить и что!? Идти в почтовую контору , куда ходят снобы с толстыми кошельками?! Нету меня таких денег!!!Дорогами лучше займитесь и воспитанием молодежи.

Гость
6 апр 2016 в 11:22

Оставьте народу его национальную радость - на Руси питие есть веселье. Мы же не пиндосы, чтобы на бейсболе отдыхать

Гость
6 апр 2016 в 14:14

Вот еще к слову.А что они с федеральными сетями делать будут?Винлаб, Бристоль?Они через один в жилых домах расположены?

Гость
6 апр 2016 в 15:40

Нет, Вы что каждый раз наливайки и наливайки, запретите полностью продажу спиртного в Архангельске, устройте на свалке сожжение спиртного из всех магазинов, как наркотика. Тогда другие будете статейки писать. Решение надо искать в другом. Отдельные магазины, даже в ночное время, зарплата, работа достойная. А алкаш и в круглосуточную аптеку пойдет за боярышником или пустырником за 20 флаконами. Маразм крепчает или бизнес

Гость
6 апр 2016 в 17:28

Слуги народа давят конкурентов под видом якобы какойто с чемто борьбы

Гость
7 апр 2016 в 03:02

Ну понятно все вэлкам в Терассу, Яму итд
А остальных помельче задавить!
Но, как правильно кто то заметил, не все имеют депутатскую зарплату

Гость
7 апр 2016 в 08:15

Кому не нужна отрава эта, тот не пойдёт её покупать. Алкаш, если у него зарплата хорошая, пойдёт в террасу или яму, поменьше зарплата, пойдёт ещё куда-нибудь в какой-нибудь сад, нет хорошей зарплаты, он купит "джин-тоника",или так называемого "пива" в пластиковой бутылке, на последующих стадиях алкоголизма он купит дешевой водки или спирта на точке у дяди или тёти. При этом он будет кричать :" Я нормально пьющий человек, а вы мне не даёте жить как хочу".

Гость
6 апр 2016 в 01:46

Надо добить наливайки пока наливайки не добили нас!!!

ОТВЕТИТЬ
Коля
6 апр 2016 в 06:53

Закроем наливайки, все в макдональц!
Но исче неизвестно, что вреднее, посмотрите на жирных американцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2016 в 13:18

Лучше бы с хлебом разобрались! Где килограммовые буханки?! =почему из года в год хлеб дорожает, но при этом теряет в весе?!
А алкаши себя сами убъют!

Гость
7 апр 2016 в 09:24

Открыть вытрезвители и передать их нацгвардии,глядишь в 17 жизнь наладиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 19:04

Наливайки деформируют нравственность горожан и растлевают молодых, шокируют малолетних видом безобразных представителей дна. Поэтому обратитесь за опытом в магазин "Полярный" в г. Северодвинск(ул. Ломоносова 74) и нардеп Морозова раскажет вам о пользе наливаек. В магазине "Приморский" - та же картина . Стоят алконавты и плюют с высокого крыльца, бросают окурки и мусор прямо на тротуар, в общем, как могут украшают наш городок. И всем пофиг(( властям , потому как имеют долю малую.

5 апр 2016 в 22:25

Видимо в аптеках на "боярышник" спрос упал. А вообще, алкоголь - зло!