RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ежегодно в области регистрируется более 400 фактов ухода детей из дома

Ежегодно в области регистрируется более 400 фактов ухода детей из дома

За два месяца 2016 года органами полиции разыскивалось 40 несовершеннолетних.

При проведении соответствующих проверок выясняются причины такого поведения подростков. Как правило, это межличностные конфликты в семье, нарушение детско-родительских взаимоотношений, отсутствие контроля со стороны родителей. В результате нередко у несовершеннолетних формируется синдром бродяжничества, они теряют связь со школой. Подобный образ жизни представляет опасность для детей, которые нередко подпадают под негативное влияние взрослых, употребляют спиртные напитки и наркотические средства, становятся жертвами преступлений и несчастных случаев.

Так, 15-летняя школьница 11 февраля ушла из дома, проводила время у своего знакомого 1986 года рождения, распивала с ним спиртные напитки. В ночь на 13 февраля 2016 года в квартире возникло возгорание, и несовершеннолетняя погибла при пожаре. При этом ее мать обратилась в органы полиции с заявлением о розыске через три дня, уже после гибели девочки. Ранее в связи с нахождением дочери в ночное время в состоянии алкогольного опьянения мать уже привлекалась к административной ответственности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мать ребенка привлечена к административной ответственности. За вовлечение подростка в употребление спиртного мужчине назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

В связи с тем, что с семьей не была организована своевременная и надлежащая профилактическая работа прокуратурой города в администрацию муниципального образования «Город Архангельск» и УМВД России по городу Архангельску внесены представления об устранении нарушений закона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления