Город Архангельск посетил исполнитель роли Гагарина Ярослав Жалнин

Архангельск посетил исполнитель роли Гагарина Ярослав Жалнин

В региональном центре патриотического воспитания состоялся показ фильма «Гагарин. Первый в космосе» и творческая встреча с актером, исполнителем главной роли Ярославом Жалниным. Мероприятие было приурочено к 55-летию первого полета человека в космос.

«Честно говоря, я даже не мог себе представить, что пройду кастинг и получу роль Юрия Гагарина. Максимум на что я рассчитывал – это небольшой эпизод или роль одного из космонавтов, – рассказал на встрече Ярослав Жалнин. – Вообще мне казалось, что это какое-то наваждение, и лишь после начала съемок я начал осознавать всю ответственность».

На встрече с архангельскими зрителями Ярослав Жалнин рассказал, с какими сложностями ему пришлось столкнуться во время работы над ролью: «Одно из самых сложных испытаний – центрифуга. Скажу, что это аттракцион не для слабонервных, но я сделал все идеально. Казусов во время съемок было немало. Например, в первый съемочный день снимали полет на двухместном самолете. После взлета обнаружилась течь в одном из баков. Признаюсь, вся жизнь промелькнула перед глазами».

Ярослав Жалнин побывал в Архангельске в рамках своего турне по Северу. Он уже посетил Мурманск и Петрозаводск. В столице Поморья актер встретился с участниками спектакля «Он сказал: "Поехали!"», премьера которого состоится 12 апреля в 19 часов на сцене центра «Патриот».

Фильм «Гагарин. Первый в космосе», который вышел на экраны в мае 2013 года – это первый биографический фильм о Юрие Гагарине. Картина основана на реальных исторических фактах и воспоминаниях близких.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления